Ігор Терехов: Міська рада націлена виключно на роботу з підтримки промислових підприємств Харкова

23.10.2020 14:57   -
Автор:
Підприємство "Хартрон" прагне співпрацювати з муніципалітетом в проектах щодо розвитку Харкова. Можливі напрямки спільного  партнерства озвучили на зустрічі з Ігорем Тереховим. Перший заступник міського голови відвідав підприємство, щоб ознайомитись із розробками науковців та поспілкуватись із колективом.  
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Буквально на следующей неделе мы проведем рабочее совещание вместе с представителями ХТЗ, вместе с представителями "Электротяжмаша", "Электромашины", завода коммунар для того, чтобы определить те сферы в которых город может сотрудничать вместе с нашими промышленными предприятиями. Как то "Харьковский трамвай", как то выпуск и усовершенствование метрополитена. Кроме того, очень интересное, нам представляется сотрудничество с "ХАРТРОНОМ" по созданию системы безопасности в городе Харькове, начиная от системы безопасности движения, автоматическое регулирование светофорных объектов и заканчивая, конечно, созданием Ситуационного центра. Во всем этом мы можем найти точки соприкосновения и, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы городские деньги работали на предприятиях города Харькова, чтобы люди получали нормальные заработные платы и чтобы, действительно, становился успешным и умным городом. 
 
Взагалі, каже Ігор Терехов, формула роботи міськради така, аби вибудувати стратегію розвитку Харківських підприємств за рахунок максимального залучення їх до муніципальних проектів. 
 
Микола Вахно голова ПАТ "Хартрон"
 
Для города мы делаем,  на мой взгляд, очень мало. Но должны были бы делать больше. К сожалению, нам удается пробиваться в других городах, а вот в Харькове почему-то нет. Так вот мы сегодня обсудили эту тему, и я надеюсь, что в дальнейшем мы будем более востребованы.  
 
Окрім глобальних планів щодо участі в загальноміських проектах, люди підняли ряд питань щодо стану рухомого складу міського  транспорту. Чіткий план дій, зауважив Ігор Терехов, вже розроблений. 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови
 
Мы знаем проблематику – проблематику общественного транспорта. Мы за несколько следующих лет практически полностью обновим парк троллейбусов, парк трамваев и будем смотреть, как нам обновлять автобусные парки. Почему, потому, что уже сегодня назрела необходимость в этом, потому, что есть износ и моральный и физический, поэтому, будем принимать такие решения, чтобы обновлять парк и трамваев, и троллейбусов, и автобусов.