Игорь Терехов единогласно выдвинут кандидатом на пост мэра Харькова (видео)

27.09.2021 20:00   -
Новости Харькова: Игорь Терехов выдвинут кандидатом на пост мэра

Решение о выдвижении Игоря Терехова было единогласно принято на партийной конференции, собравшей в ККЗ «Украина» 750 делегатов и известных харьковчан, которые поддерживают нынешнего руководителя города. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Обращаясь в свою очередь к людям, Игорь Терехов напомнил о заслугах перед городом Геннадия Кернеса, отметил, что название партии изменено не будет, и попросил участников конференции почтить память мэра минутой молчания. Игорь Терехов также подчеркнул, что важнейшими направлениями его работы является развитие инфраструктуры и привлечение в Харьков инвестиций.

“Геннадий Кернес был неординарным и сильным человеком, который поднял планку, и поднял уровень работы Харькова очень высоко и сегодня моя задача не только сохранить, я хочу приумножить этот темп развития. И сегодня есть дееспособная команда, команда единомышленников, которая нацелена на результат. Мы четко понимаем стратегию развития города Харькова. Мы хотим сделать Харьков без окраин. Человек, выходя из подъезда должен чувствовать себя комфортно, как в парке Горького, сада Шевченко или в новом нашем зоопарке, конечно есть инфраструктурные проекты. Кардинально мы Обновим транспорт. Это вопрос номер один. Мы должны победить наркотики, Должны закрыть все наливайки, Должны победить преступность. На это есть запрос общества. Город Харькова должен стать безопасным городом. Особое внимание буду уделять открытости города. Мэрия города Харькова будет самая открытая, которая есть, тендера будут прозрачные, никаких взяток, никаких откатов. Мы должны будем сделать такой инвестиционный климат в Харькове, чтоб сюда прихдил инвестор. Мы будем развиваться, а конкуренция огромная среди городов, и выиграет тот город, который будет развиваться и даст горожанам лучшие условия”, – подчеркнул Игорь Терехов.

Игорь Терехов заявил, что команда «Блока Кернеса – Успешный Харьков» в ближайшее время представит Стратегию развития Харькова с подробным планом действий в каждой из сфер жизнедеятельности мегаполиса.

Напомним, ранее мы писали о том, что Игорь Терехов призвал молодежь вступать в его команду и строить инновационный Харьков.