Игорь Терехов 29 мая: “Опасность в Харькове не исчезла, но никто не опускает руки” (видео)

29.05.2022 22:22   -

Харьков пытается постепенно восстановить жизнь, запустить предприятия, чтобы обеспечить жителей рабочими местами, но опасность остается. Так несколько дней назад жестоко обстреляли район Павлова поля, но на этом враг не останавливается, под прицелом Харьков остается и поныне, поэтому жителям советуют не пренебрегать извещениями о воздушной тревоге.

“Конечно, люди должны быть очень аккуратны и быть аккуратными по поводу сохранения своей жизни. Мы запустили метрополитен, мы запустили автобусы, троллейбусы, но тем не менее метрополитен в ночное время может служить убежищем. Мы так специально сделали, и в дневное время, если кто захочет, он тоже может укрываться в метрополитене. Могу сказать, что, конечно, несмотря на то, что мы предпринимаем, мы работаем, открываются многие кафе, рестораны, но тем не менее опасность ракетных ударов, опасность обстрелов все-таки остается”, – Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Несмотря на опасность, харьковчане все равно возвращаются в родной город, но они должны быть морально готовы к тому, что Харьков уже имеет другой вид, над которым постарался российский враг, однако, Игорь Терехов отмечает, что город-герой возродится в другом, даже лучшем виде.

“Харьковщину посетил, сейчас уже можно говорить, президент Украины Владимир Зеленский. Сегодня мы обсуждали планы, которые есть у города Харькова. Я докладывал ему об этих планах, нашел колоссальную поддержку, за что благодарен нашему президенту. Разговаривал с главой Офиса президента, он тоже поддерживает все наши идеи. У нас есть очень амбициозный план сделать город Харьков – идеальным городом будущего. Для этого мы сегодня работаем, для этого нам сегодня будет давать гарантию под инвесторов, которые будут заходить в город Харьков. Мы должны запустить запустить строительство – это даст мощный импульс, люди получат работу, будут заработная плата, мы должны создавать индустриальные парки и должны приходить инвестиции. Инвестиции должны приходить в город, тогда мы будем обеспеченным, крутым городом”, – Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Яна Щетинина, Василий Голосный, Александр Уваров