Хоккей. Триумф и первое фиаско «динамовцев» Харькова. ВИДЕО

18.09.2017 11:58   -
С переменным успехом прошел спортивный уик-энд для МХК «Динамо». Сперва хоккеистам сопутствовала удача. Хоккейный клуб добыл вторую крупную победу на домашнем льду, обыграв в регулярном чемпионате Украинской хоккейной лиги «Галицких Львов» 6:2 (2:0, 3:1, 1:1).

1:0 – Чердак (Поддубный – бол.) – 05:07, 2:0 – Максименко (Чердак, Олейник) – 19:24, 3:0 – Максименко (Чердак) – 24:24, 4:0 – Олейник (Чердак – бол. 5 на 3) – 24:50, 4:1 – Чобанян (Толстушко – бол.) – 33:08, 5:1 – Сиротенко (Бабчук – бол. 5 на 3) – 38:24,

5:2 – Чобанян (Дворник) – 43:47, 6:2 – Черда

Но в третьем туре первенства страны клуб потерпел первое поражение, уступив  дома «Белому Барсу» из Белой Церкви. Схватка была жаркой. Динамовцы трижды по ходу матча догоняли соперников в счете, и после двух периодов была ничья – 3:3. Но в третьей 20-минуте две безответные шайбы «Белого Барса» предопределили исход матча.

Харьковское "Динамо" проиграло – 3:5. Одержав в трех турах две победы и потерпев одно поражение, "Динамо" набрало 6 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице УХЛ.