Хоккей. Харьковские «динамовцы» не «дожали» «Галицких Львов». ВИДЕО

05.03.2018 12:56   -
В первом матче четвертьфинала соперники не смогли выявить победителя. «Динамовцы» вели в счете с преимуществом в две шайбы, но новояворовцы проявили характер и смогли отыграться, тем самым очень серьезно повысив свои шансы на выход в полуфинал.

Впрочем, начало игры для «Галицких Львов» было сверхнеудачным. Уже на третьей минуте встречи лучший бомбардир УХЛ и лидер «Динамо» Владимир Чердак в большинстве прошел практически всю площадку и пробил голкипера гостей Владислава Вязовова – 1:0.

Ближе к концу периода все тот же Чердак и другой ведущий форвард «Динамо» Руслан Максименко заработали удаления, но даже втроем харьковчанам удалось забить! Никита Олейник здорово воспользовался ошибкой гостей, перехватил шайбу в средней зоне и реализовал выход один на один с Вязововым – 2:0 перед первым перерывом.

Во втором периоде, а точнее ближе к его завершению, «Галицкие Львы» начали свой камбэк. Михаил Чиканцев точно бросил в ближний угол ворот Владислава Гурко и сократил отставание новояворовцев в счете – 1:2.

Ну а в середине третьего периода – теперь уже в большинстве – «Галицкие Львы» счет сравняли. Спасительный для гостей гол в свой актив занес Никита Муртищев, начинавший этот сезон именно в «Динамо».
Итог встречи – 2:2. Уже в понедельник 5-го марта в Новояворовске состоится ответный матч этой четвертьфинальной серии.