Хищения коммунального имущества неизвестными в Дзержинском районе возрастают

17.06.2015 18:21   -
Автор:

Фахівці "Жилкомсервісу" стурбовані, якщо так піде і далі, то в кінці року слід чекати на багатомільйонні збитки. Бо комунальні підприємства будуть вимушені витрачати гроші на відновлення вкраденного, а не на реконструкцію та розвиток міста.

Ярослав Саган начальник сектору експлуатації житлового фонду КП "Жилкомсервіс"

Было похищено трубопровода канализации 121 погонный метр на сумму порядка 10 000 гривен, воруют очень часто металлические двери входа в подвал, подъезд. Так было похищено 4 двери входа в подъезд, 2 в подвалы, и выходы на кровли 9 дверей на общую сумму 30 000 гривен. Очень часто воруют электрооборудование лифтового хозяйства – было похищено 49 единиц тормозных катушек, 925 погонных метров кабеля связи, 2 реле и 1 трансформатор и другого более мелкого оборудования на общую сумму 67 000 гривен.

Про всі випадки розкрадань комунальники Дзержинского району повідомили правоохоронцям. Але відповідь від них отримали стандартну.

Ярослав Саган начальник сектору експлуатації житлового фонду КП "Жилкомсервіс"

Они над этим работают, но так как нет ни свидетелей, обычно это сделали неизвестные лица и унесли в неизвестном направлении, и этим они оправдываются, что не получается у них найти и наказать виновных.