Харьковский светило медицины Валерий Бойко празднует свой 60-летний юбилей (видео)

16.02.2022 21:00   -
 Харьковский светило медицины Валерий Бойко празднует свой 60-летний юбилей

Мастер хирургического дела, многопрофильный хирург высшей квалификации, ежедневно выполняющий сверхсложные оперативные вмешательства. В том числе миниинвазивные на органах брюшной и грудной полостей, включая сердце и сосуды, при смежных онкологических, эндокринологических, урологических и гинекологических патологиях. Харьковское светило медицины, директор Института общей и неотложной хирургии имени Зайцева Валерий Бойко отмечает свой 60-летний юбилей. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Валерий Владимирович не просто коллегиальный управляющий, а порядочный человек. Он великолепный профессионал и настоящий учитель хирургам. Привел нас к тем достижениям, которые сегодня наш институт имеет. Это касается и большой клинической работы. Разработки операций новейших, новых технологий. Поэтому весь коллектив нашего института желает ему крепкого здоровья и новых успехов”, – Сергей Сушков, врач-хирург высшей категории.

Профессор Валерий Бойко лично разработал и внедрил новые методики оперативных вмешательств. В год специалист выполняет самостоятельно более 600 операций, в том числе высокой сложности. Поздравить с 60-летним юбилеем Валерия Бойко посетил Харьковский городской голова Игорь Терехов. Мэр вручил почетные награды и благодарности от городских властей.

“Я очень благодарен вам за ваш труд, за вашу работу! Я знаю очень много врачей, потому что я вырос в семье врача. Я помню ту плеяду врачей, которые были от Бога и я причисляю к ним Валерия Владимировича и я восторгаюсь Вами. Я преклоняюсь перед Вами, безумно считаю. И дай Бог, чтобы Вы очень много-много лет дарили людям жизни. Спасибо вам большое!”, – Игорь Терехов.