Харьковский городской председатель Геннадий Кернес и депутат горсовета Анатолий Денисенко открыли современный спорткомплекс

24.10.2012 19:15   -
Автор:

У Червонозаводському районі свято відкриття. Тут з'явився новий спортивний комплекс. Триповерхова будівля розрахована ледь не на весь спектр видів спорту. Зали з тренажерами, кімнати для гімнастики і багато іншого. На першому поверсі показують свою майстерність баскетболісти.
В університетській команді Артем займається баскетболом дев'ять років. Тепер з новою залою, каже хлопець, — нові можливості.

Артем баскетболіст

-Это даёт возможность тренироваться в зале уже более высокого уровня, т.к. уже не много таких залов в городе Харькове. И открытие такого зала даёт надежду, что будет как-то развиваться наш спорт, потому что в Украине баскетбол не первый вид спорта.

Вболіває за харківських баскетболістів і  депутат міськради Анатолій Денисенко. Переконаний — перша столиця, повинна  показати свій професіоналізм у володінні м'ячем і це обов"язково відбудеться під час чемпіонату "Євробаскет" у 2015 році.

Анатолій Денисенко  депутат Харківської міської ради, президент баскетбольного клубу "Авантаж-Політехнік"

-Очень мне приятно, лично как человеку, который не безразличен к баскетболу, к развитию этого вида спорта, что в Харькове появился такой замечательный классный зал для игры в баскетбол и это говорит о том, что харьковский баскетбол будет добиваться ещё больших успехов.

Крім баскетболістів розвивають силу і атлети. В тренажерному залі Марія переконує — красиві м'язи не завадять і дівчатам.

Марія третьокурсниця

-Спорт — это как образ жизни должен быть в наше время, мне кажется. Потому что людям самим не хватает энергии, все они болеют, уставшие, а спорт он как бы помогает им в этом.

З тим, що спорт допомагає відчути себе здоровим погоджується і міський голова Геннадій Кернес.

Геннадій Кернес  Харківській міський голова

-Я бегаю, занимаюсь в зале у учусь многим разным процессам связанным со спортом. Харьков это столица молодёжи, и конечно студенческий спорт и вообще спорт и здоровый образ жизни это наши приоритеты, потому что (СК) даёт нам возможность чувствовать нацией, здоровой, и нацией, которая может совершать спортивные подвиги.

Ігор Бескровний, Ігор Луханін Харьковские Известия