Харьковских педагогов учат цифровой грамотности (видео)

11.09.2021 11:00   -
Новости Харькова: педагогов учат цифровой грамотности

Анна Гриневич преподает информатику в Харьковской гимназии №47 и за многие годы работы постоянно совершенствовала свои навыки. И сейчас она в числе тех, кто получает сертификат об окончании первого курса проекта “Teachers2IT”, реализуемой горсоветом и Kharkiv IT Cluster. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Кроме цифровой грамотности, овладела майнкрафт – игрой, которая пользуется большой популярностью среди детей.

“Это игровая платформа – такой вот квадратный мир, кубиками сделанный. Дети очень любят в нее в эту игру играть, но они играют с точки зрения игры в эту игру, а можно в принципе делать им подсовывать в виде игры учебные проекты. Да, это требует от учителя времени изучить эту платформу, эту программу и тогда уже делать какие-то игры обучающие для них. Проект интересный и действительно в данном случае для школы это полезно, школьники хоть примерно представляют, что такое сфера ИТ, а то в нее все идут учится не понимаю что это такое и потом у всех паника, паника и половина народа отсеивается, а так они хоть понимают, что это такое и с чем его едят”, – говорит учитель информатики, Анна Гриневич.

Обсуждают, говорит Анна Гриневич, практически все – начиная от того, как пользоваться социальными платформами и заканчивая основами программирования

Проект начал свою работу еще летом и вот педагоги из разных районов Харькова получили возможность разнообразить изложение материала для детей. Говорят, то, что изучат пытаться внедрять в образовательный процесс.

В планах рассмотреть еще около тридцати тем, касающихся ИТ-сферы, это позволит расширить кругозор как свой так и учеников.

Напомним, ранее мы писали о том, кому разрешат посещать школу в карантин.