Харьковские теплосети улучшают качество услуги горячей воды (видео)

25.11.2021 07:00   -
ХТС улучшают качество услуги горячей воды

Московский район. Проспект Юбилейный 40а – в центральном тепловом пункте, который поставляет в ближайшие 38 домов отопление и горячую воду заменяют оборудование по теплообмену. Которое, как раз и производит горячую воду для харьковчан. Изжившие себя старые детали меняют на новые и современные. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете. 

“Работы делаются в параллель – то есть старое оборудование работает. Монтируется рядом новый теплообменник, новая запорная арматура, затем оформляем заявку производим отключения, там, на четыре-пять часов, переврезаем. То есть люди с услугой, потребитель практически не чувствует этого. На данный момент осталось покраска, изоляция трубопроводов новых и демонтаж старых теплообменников”, – представитель ХТС.

Такая замена, говорят коммунальщики, в дальнейшем отразится не только на повышении качества услуги по горячей воде для потребителей, но и позволит экономить на энергоносителях предприятию.

Подобные работы продолжаются по всему Московскому району, в планах охватить наиболее проблемные участки.

Также замена оборудования по теплообмену запланирована во всех районах Харькова – в рамках городской программы улучшения качества услуг для жителей города. Коммунальщики говорят, что в этом году хотят заменить оснащение на двадцати шести центральных и индивидуальных тепловых пунктах.