Харьковские коммунальщики выполняют аварийные заявки харьковчан (видео)

07.01.2022 07:00   -
Харьковские коммунальщики выполняют аварийные заявки харьковчан

В городе идет ремонт жилого фонда. Сейчас коммунальщики занимаются в большинстве случаев аварийными вопросами, требующими немедленного вмешательства. И дальше именно об одном из таких случаев. Дом по улице Плехановской, 2/5 здесь было несколько проблем, о них и их решении дальше более подробно. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Наш корреспондент расспросил Виталия Мирошника из Департамента жилищно-коммунального хозяйства:

– Виталий Николаевич, какая была аварийная ситуация с данным домом по улице Плехановской?

– По этому адресу была заявка от населения, относительно аварийной ситуации связанной с водосточной системой. Нами сейчас эта заявка выполняется, устраняется аварийная ситуация. Здесь был разрыв трубы, потому замена этой трубы и происходит. Также бригада произвела очистку крыши от намерзания, так называемых сосулек, которые в этих погодных условиях очень много образуются.

С 29 декабря и по сегодняшний день более 540 заявок – это там где были аварийные сосульки, в настоящее время они ликвидированы эти намерзания. Но мы должны понимать, что сегодня мы должны быть осторожными, потому что это действительно опасность. Службы отрабатывают, подмечают такие зоны. На сегодняшний день более 340 таких зон еще у нас есть, где мы особо уделяем внимание людей, что там есть опасность.