Харьковские коммунальщики выполнили 94% ремонтов подъездов из запланированных (видео)

09.11.2021 22:00   -
Харьковские коммунальщики выполнили 94% ремонтов подъездов из запланированных

Все старое – прочь! Уже через несколько недель подъезд этой 14-этажки по улице Плехановской, 121 будет выглядеть как новый. Ремонтные работы здесь продолжаются чуть больше недели. Состояние помещения было не из лучших, делится прораб ремонтной бригады. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Со временем все стало рушиться. В этом виновато и время, и люди, без которых не обошлось в этой истории. За помощью в ремонте жители этого общежития домашнего типа обратились к руководителю города Игорю Терехову. После обследования специалистами, было принято решение – ремонт необходим.

В этом году над восстановлением жилищного фонда города, а именно подъездов работала большая бригада специалистов. Заявки поступали как от участков профильного КП “Жилкомсервис”. Также о восстановлении лично просили Игоря Терехова харьковчане на его выездных совещаниях. Их Игорь Терехов проводил по всем районам Харькова. Также руководитель мегаполиса лично контролировал ход выполнения работ и качество по завершению.

1 760 – именно такое количество подъездов в этом году планировали отремонтировать по городской программе. Работы подходят к концу, говорит заместитель мэра Виталий Мельник. И главное отличие этого года, что по распоряжению Игоря Терехова, впервые за последние годы, ремонты производятся по новой философии – с обязательной заменой окон.

Сейчас коммунальщики формируют титульные списки ремонта жилищного фонда уже на следующий 2022 год. Говорят, объемы уменьшать не будут. И как всегда в приоритете будет полный контроль качества проведенных работ.