Харьковские дворники своими усилиями превратили двор в парковую зону (видео)

30.07.2021 12:00   -
Новости Харькова: дворники сделали из двора парковую зону

Тот случай, когда в работу была вложена душа и виден результат. Масштабы проведенных работ. Обычный спальный двор в Киевском районе по улице Чайковской, 14 и 16 стал своеобразным цветочным раем. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Потому что от количества зеленых газонов и цветов, и ароматов, начинает идти кругом голова. В хорошем смысле этого слова. Количество растений на клумбах идет на тысячи.

“Сосчитать это очень сложно. У нас есть рассада, и мы постоянно цветники дополняем. Следим, пропалываем, поливаем. Здесь разные разновидности тагетиса, петунии разные разновидности, лён, и щирица, и кохия. И можжевельник мы здесь вырастили. Также высадили кустики сирени, снежноягодника. Двор, в котором когда-то ничего Не было – сейчас парковая зона!”, – отметила Валентина Кротова, начальник филиала КП “Харьковблагоустройство” Киевского района.

“Я вижу, что каждое утро выходят, поливают, за цветочками ухаживают, им похвала и честь. Душа радуется? Конечно. Тем более, что сказали, что мы здесь закончим обустройство и перейдём на двадцать третьей дом. Там дворик есть и мы там посадим всё, цветочки, чтоб всё было красиво и радовало людей”, – Виктор, житель Киевской района.

Напомним, ранее мы писали, что в «Зеленстрое» рассказали, как украшают Харьков цветами.