Харьковская школа искусств № 6 к своим именинам готовит юбилейный концерт

04.12.2013 18:31   -
Автор:

Харківська школа мистецтв номер шість готується до ювілею.  П'ять років тут працють над талантами юних вихованців.

Валентина Сальникова директор школи мистецтв №6

-На сегодняшний день в школе функционируют пять отделений . Музыкальное отделение, хореографическое, художественное, театральное и отделение для самых маленьких деток, от 3-х до шести лет, отделение творческого развития.

Стати однією із майже чотирьох сотень учнів, і взятися за окордеона Ніку підшковхнув випадковий перегляд телепрограми. З того часу, розповідає, з музичним інструментом майже не розлучається.

Ніка Безвесільна учениця школи мистецтв №6

-Я увидела по телевизору, там выступал Драга, на окордионе играл и мне очень понравилось. Я сказала родителям, то что я хочу тоже так научится и пошла вот в эту музшколу. Я уже выступала на всяких конкурсах, дипломант думаю в будущем пойти в училище и получить музыкальное образование.

Попри  насичені будні в звичайній школі – віддати себе сцені та мистецтву налаштована і Анастасія. Нині дівчина вчиться одразу у двох секціях школи мистецтв.

Анастасія Кравченко учениця школи мистецтв №6

-Это очень тяжело потому, что я здесь каждый день в субботу я здесь семь часов, а так каждый день по 3-4 часа. На хореографическом я занимаюсь пять лет, а на музыкальном четыре года. Планирую поступать в консерваторию на бандуру.

Та перед тим як переступити поріг ВИШу,- репетиції, які зачасту нагадують справжній концерт.

Підкорений побаченим і нардеп Валерій Писаренко, який навідався до юних музикантів, художників та танцівників подивитися на життя школи зсередини.

 Валерій Писаренко народний депутат України

-Я вам желаю, что бы вы не боялись трудиться, красиво выходить  на сцену. У Вас прекрасные преподаватели. Говорю им большое спасибо. Потому что понятное дело, эти звезды не могли бы стать такими без вашего труда. Я желаю вам, что бы вы получали ежедневное наслаждение и от тяжелого труда и от достижения будите явно получать каждый день и с наступающим пятилетием, а на пятилетии встретимся.