Харьковская ребятня принимает поздравления с наступаюшими новогодними праздниками (видео)

20.12.2021 21:00   -
Харьковская ребятня принимает поздравления с наступаюшими новогодними праздниками

День Святого Николая, а вскоре еще и Новый год. Одними из первых поздравлений с праздниками принимают воспитанники Харьковской общеобразовательной школы-интерната №14. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Здесь всего находится 120 детей в возрасте от 6-ти до 15-ти лет, все они из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. В интернате они и учатся, и находятся круглосуточно с понедельника по пятницу на полном обеспечении. Так что праздник Николая для них проходит как дома, в дружеском семейном кругу.

Поздравил с праздником здешних школьников мэр Харькова Игорь Терехов с пожеланиями и дальше быть послушными и хорошо учиться.

“Какие вы все нарядные, веселые, красивые. – Да! – вы готовились? – Да! – я вот послушал, вы хорошо себя вели, получали хорошие оценки. Всегда Святой Николай всем послушным детям приносит что? – Подарки! – правильно. Поэтому, поскольку вы были послушными, вам тоже от нас со Святым Николаем подарочки! С праздником вас. – Спасибо!”, – поздравил детей Игорь Терехов.

Никого не оставили без внимания. Малыш и даже старшеклассники в восторге.

Мэр Харькова Игорь Терехов пригласил детей посетить музыкальную сказку “Время желаний в Стране чудес”. Это новогоднее представление в этом году пройдет в Харьковском муниципальном культурном центре. Планируется, что мюзикл посмотрят около 25 тысяч харьковских школьников. Кроме того, детей ожидает разнообразная развлекательная программа праздничных мероприятий, в том числе и у главной елки города. Игорь Терехов уверен дети весело и с пользой проведут зимние каникулы.

Напомним, ранее мы писали о том, что на площади Свободы торжественно зажгли огни на главной елке Харькова.