Харьковская команда по синхронному плаванию выиграла Чемпионат Украины

05.02.2016 14:59   -
Автор:

Десятеро дівчат, і всі вони – заслужені майстри спорту України. Це перша команда Харківської області з синхронного плавання. Спортсменки взяли участь у цьогорічному чемпіонаті України. Де також виступали команди з Києва, Миколаєва та Одеси. Та все ж таки перемогу одержали у всіх видах технічних програм саме харків'янки.

У результаті змагань: на п'єдесталі тріумфаторів бронзові медалі дісталися столичній команді. А срібло і золото отримали одразу дві групи з Харкова. На урочистій церемонії одну з призерок також вітали з особистим святом – Днем Народження. За словами керівництва Харківщини, цю перемогу дівчата вибороли, завдяки таланту і наполегливій праці.

Юлія Світлична заступник голови Харківської обласної державної адміністрації

Мы считаем, что харьковская команда по праву занимает 1 место. И здесь нет никаких моментов, связанных с тем, что в Харькове проводится чемпионат – и именно харьковская команда выиграла. Нет, Вы видели, что объективно говоря, девчонки были самыми сильными сегодня. Мы уделяем особое внимание и девочкам, и спорту в целом.

Самі ж спортсменки говорять, їхній виступ на чемпіонаті був, свого роду, перевіркою на скільки харківська команда готова до Олімпіади дві тисячі шістнадцять.

Анна Волошина заслужений майстер спорту України

На сегодняшний день мы должны были показать наши программы, вот, в соревновательном режиме. Просто, как генеральная репетиция перед квалификацией. Которая будет в конце февраля.

Лоліта Ананасова заслужений майстер спорту України

Мы сейчас планируем: вот, в Рио-де-Жанейро у нас будет… взять лицензию на группу, на олимпиаду. Потому что для нас это очень важно. Чтобы не только дуэт поехал, а и группа тоже, ну, вся команда. Это будет впервые в истории синхронного плаванья, что группа поедет. Уверены, что всё у нас получится.