Харьковчане оценили оплату проезда картой в муниципальном транспорте (видео)

11.02.2022 07:00   -
Харьковчане оценили оплату проезда картой в муниципальном транспорте

Удобно, комфортно или напрягает? В одной из харьковских интернет групп в сети фейсбук появился своеобразный опрос по оплате проезда на новых автобусах “Карсан” по электронным проездным “E-ticket” или “Карте харьковчанина”. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“По-моему это грубое и незаконное навязывание нам безналичных расчётов, и если мы будем это проглатывать, то дальше, шаг за шагом, держателям наличных станут отказывать в других услугах и товарах. Очевидно – ведут к отмене наличных денег, а чем это чревато – ясно уже сегодня”, – пользователь сети фейсбук.

Большинство пользователей-харьковчан видят в безналичной оплате проезда только положительные изменения. Люди говорят, что это шаг вперед и дополнительный комфорт.

“Отлично придумали расчет картой. Молодцы. Жаль только не переведут на “E-ticket” все маршрутки. Было бы здорово. Очень удобно”, – пользователь сети фейсбук.

“”Каждый должен заниматься своим делом. Водитель – управлять, пассажир – оплатит поезд, контролер – проверит своевременную оплату. Я – за”, – пользователь сети фейсбук.

“Отличные автобусы, пользуюсь, не напрягаясь, потому что в метро привыкла к этому варианту оплаты. Водитель спокойно занимается своим делом и не отвлекается в оплату. И пенсионеров не материт, а везет, как всех остальных пассажиров”, – пользователь сети фейсбук.

“Это очень удобно. Автобусы ходят строго по расписанию. А тарахтеть этой мелочью уже так надоело. Раньше были проездные, разве было не удобно? Теперь еще лучше”, – пользователь сети фейсбук.