Харьковчане готовятся пикетировать колонну гуманитарной помощи из России. ВИДЕО

13.08.2014 11:39   -
Автор:

Об этом сообщается в группе "Евромайдан Харьков" в социальной сети Facebook.

Планируется, что колонна пройдет через пункт пропуска "Плетеневка" (Волчанский район). Активисты собрались там уже ночью, однако колонна не появилась. Сегодня люди намерены начать пикет в 12.00. К "Плетеневке" активисты Евромайдана едут на своем личном автотранспорте, они везут с собой флаги и плакаты. По словам активистов, они должны проконтролировать, что везут в грузовых автомобилях. "Красный крест не знает, что Россия отправила с "гуманитарной" колонной: мы должны сами разобраться в том, что происходит", – сказано в их сообщении.

Как сообщают "РИА Новости", вчера ночью почти трехкилометровая колонна грузовиков после многочасового перегона из подмосковного Наро-Фоминска вошла в Воронеж (Россия). Водители и журналисты были расквартированы на ночлег в одной из воинских частей города. Утром колонна из 280 белых "КамАЗов" с грузом гуманитарной помощи для юго-восточных областей Украины в четыре этапа выдвинулась в направлении Белгорода (Россия).

По данным издания, в грузовиках – медикаменты, продукты, детское питание, спальные мешки и другие вещи первой необходимости.

Как отметили в Госпогранслужбе Украины,  сейчас пункт пропуска "Плетеневка" работает в обычном режиме.

 

 

Источник: STATUS QUO