Харьковчане дали оценку работе Геннадия Кернеса

13.10.2018 19:40   -
Автор:
ОСОБИСТІ ПРИЙОМИ  МІСЬКОГО ГОЛОВИ ГЕННАДІЯ КЕРНЕСА ДАНІ ЗА 9 МІСЯЦІВ 2018 РОКУ 
 
КІЛЬКІСТЬ ПРИЙНЯТИХ ГРОМАДЯН — 772 
 
КІЛЬКІСТЬ ОТРИМАНИХ ПИТАНЬ — 1760 
 
 
ОСОБИСТІ ПРИЙОМИ  МІСЬКОГО ГОЛОВИ ГЕННАДІЯ КЕРНЕСА ДАНІ ЗА 9 МІСЯЦІВ 2018 РОКУ 
 
ВИРІШЕНІ — 634 
 
ПЕРЕБУВАЮТЬ В РОБОТІ — 919 
 
НАДАНІ РОЗ'ЯСНЕННЯ -  157 
 
НЕ ВИРІШЕНІ — 50 
 
15 офіційних зустрічей з громадою. Близько восьми сотень заявників та майже 1800 розглянутих питань жителів міста. Такі результати особистих прийомів харківського міського голови Геннадія Кернеса за 9 місяців 2018 року. Зустрічі з громадою  міський голова проводить не лише у стінах міськради, а й у районах, на підприємтсвах та вишах. Концепція прямого контакту мера з харків'янами направена в першу чергу на те, щоб міська влада спільно з жителями Харкова могли зробити місто — ще більш комфортним для життя. Самі люди, підкреслюють, звертаються до Геннадія Кернеса, бо  певні, результат після персональної зустрічі буде. 
 
Олена Луговська голова батьківського комітету дитячого садка №29 
 
С просьбой мы пришли о капитальном ремонте прачечной садика №29. Оперативно последовал ответ. В 2019 году мы стоим на очереди и ремонт будет осуществлен из заменой стирального оборудования. Мы очень довольны ответом. Все было очень оперативно, очень приятно. Мы еще раз благодарны за тот вклад, который Геннадий Адольфович для нашего города в целом и Холодногорского района в частности. Очень много, очень большая работа, мы ему очень сильно благодарны, сил терпения и всего самого хорошего. 
 
Валентин Ханко місцевий мешканець 
 
Сортировки до и после — то были руины, а сейчас у нас отличный и развитый район. У нас все артерии покрыты асфальтом. Глобальная работа была сделана на выездной дороге на окружную дорогу. Мост стоял из советский времен недоделанный, его в прошлом году запустили в эксплуатацию, и теперь пассажиропоток колоссальный. То есть связали нас с Алексеевкой. У нас появились торговые точки, водопровод.
 
Ольга Руденко місцева мешканка
  
Все, что я изложила, в этом году все не сделается. Это понятно нам людям. Но до следующего года, обещали все устранить. И я в это верю. Потому, что наша Сортировка изменяется, инфраструктура развивается. Вы ж поедьте, посмотрите на нашу Сортировку. Это ж не то, что 20 лет назад. Если к тому, что уже сделали, добавят, то что мы просим, мы будем признательны и благодарны. Это будет удобно , красиво и хорошо. 
 
Вадим Бобришев місцевий мешканець 
 
Знаете, когда идешь по ровному асфальту, цветы, эти площадочки, эти лавочки, фасады домов потихонечку превращаются во что-то красивое, какие-вопросы, 5 баллов. Вот ул. Чеботарская, я каждое утро еду по ней на работу, раньше ж это был мрак, а сейчас это приятное место. Один из старейших районов города взяли и отреставрировали, отремонтировали. Гуляют дети, гуляют мамы с колясками. 
 
Юрій Каплоух місцевий мешканець 
 
В городе порядок , в парках порядок. По дорогам в принципе видно, а я могу судить объективно, потому, что периодически нахожусь в трех городах : Днепропетровская, Сумская и Харьковская и мне есть с чем сравнить. Город Харьков — это лучший город.
 
І робота не припиняється. Холодногірський район. Більше півсотні жителів в очікуванні зустрічі з міськім головою Геннадієм Кернесом. Мер зі всією своєю командою з візитом у районі, щоб під час особистого прийомі вивчити актуальні питання харків'ян і знайти шляхи задля їх вирішення. Серед заявників -  і Ольга Кириченко. Розповідає, до мера прийшла з пропозицією: провести благоустрій парку, що по вулиці Волонтерській.     
 
Ольга Кириченко ветеран праці 
 
Хотелось, чтобы он был благоустроен. То есть тротуарные дорожки, скамейки, освещение. И вообще эстетическое оформление парка. Сказали, что на следующей год, пообещали, что все это будет сделано. 
 
А ось ця група людей, на прийомі міського голови вже вдруге. Представляють жителів відомчих будинків. Минулоріч просили Геннадія Кернеса — відродити їх мікрорайон. Зокрема, щоб місто взяло до комунальної власності ряд будинків. Якраз останнє — поки ще роботі.  
 
Яна Кепещук жителька будинку по вул. М. Батицького 
 
У нас уже проведено придомовое освещение. Заасфальтированы дороги , переданы уже многие коммунальные службы на лицевые счета. То есть у нас проведена колоссальная работа. Из 100 % — 99 уже сделано. Кроме одного, чему препятствует собственник — балансодержатель наших домов. Остался один вопрос нерешенный по передаче наших домов в территориальную громаду города. Ну, пообещали, что уже все будет сделано в ближайшее время.
 
Основний блок питань, що окреслили харків'яни у своїх заявах до Геннадія Кернеса — комунального характеру. Та не спроста. Холодногірський район один з найстаріших у Харкові.  Житловий фонд, дорожня інфраструктура, протягом останніх років хоч і оновлюється, та всерівно потребує уваги збоку міста. Ремонти  покрівель, доріг, під'їздів, встановлення зупиночних павільйонів та облаштування транспортних кільцевих. Всі ці питання відповідні служби взяли не лише до уваги, а й до роботи. Ті, що потребують термінового вирішення, будуть владнані — до кінця цього року. Інші -  внесуть до титульних списків на 2019, зазначив міський голова.    
 
Геннадій Кернес Харківський міський голова 
 
После окончание этого приема найдите время для обследования вопросов, которые задавали жители Харькова. Чтобы это обследование было более качественное чем заявление, чтоб мы понимали, что мы можем сделать в будущем году. Или, что мы можем успеть еще в этом году. И конечно от администрации района зависит очень многое, чтобы те титула, которые они готовят, чтобы те титула были сделаны качественно. Чтобы любой наш департамент мог взять и разобраться с тем, какое планирование и какое финансирование мы должны заложить для осуществления этих работ.    
 
Бути ближче до людей і працювали на їх благо. Такого принципу притримується і депутат облради Олександр Ткаченко, який опікує два райони Харкова : Новобаварський та Холодногірський. 
 
Олександр Ткаченко депутат Харківської облради 
 
Я уже в Холодногорском районе работаю не первый год. И , безусловно, в плане территориальном это уже мой второй дом. А в плане людей, это моя вторая семья. Конечно я знаю всю проблематику этого района изнутри, я знаю в принципе, то , что людей интересует и сегодняшний как-раз личный прием нашего городского головы именно в Холодногорском районе это такое большое подспорье для нас для всех. И для жителей, и для меня. как для депутата, потому, что есть те, многие вопросы, которые без , безусловно, вмешательства нашего городского головы решаться не могут. Поэтому личный прием самого городского головы очень полезен, очень полезен всем.
 
Кожен особистий прийом Геннадія Кернеса, впевнений Олександр Ткаченко, своєрідний поштовх, не лише для всіх комунальних служб, а й для всієї команди мера. Команди, яка працює в інтересах харків'ян. 
 
Олександр Ткаченко депутат Харківської облради 
 
Если кто-то думает, что у нас Холодногорский и Новобаварский районы являются окраинами, то безусловно, ошибаются. У нас очень много сделано. Мы за последние 4 или 5 лет, сколько не делалось, сами жители отмечают, десятилетиями. Поэтому, мы знаем всю проблематику Холодногорского районы. И я в любом случаи буду содействовать и участвовать во всех проектах. И слава Богу, что у нас мэр, человек, который слышит нас, прежде всего, и дает нам возможность реализовать себя и возможности, чтобы прежде всего наши жители были довольны.