Харьковчан приглашают на Ночь науки (видео)

14.09.2021 22:00   -
Новости Харькова: Харьковчан приглашают на Ночь науки

В Харькове – “Ночь науки”. Мероприятие будет проходить уже в седьмой раз. Высшие учебные заведения города представят свои достижения. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Гости смогут приобщиться к проведению опытов и развлекательных программ. Так, в медицинском университете состоится анимированная представление с моделированием критических ситуаций. Гости смогут научиться оказанию неотложной помощи.

В аэрокосмическом университете покажут испытания самых современных ракетных двигателей. А гости фармуниверситета смогут создать своими руками лекарственный препарат. В педагогическом университете сделали акцент на культурную составляющую.

Торжественное открытие «Ночи науки» состоится на площади Свободы 18 сентября в 15:30 на аллее возле сухого фонтана. Для харьковчан и гостей города организуют подвоз в вузы.

Всего в мероприятии примут участие 15 вузов и Харьковский планетарий. Праздник будет проходить под патронатом исполняющего обязанности мэра Игоря Терехова. Продлится Ночь науки до 22:00.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове прошла ярмарка спорта.