Харьков стремится сделать предпринимательскую деятельность в городе максимально комфортной (видео)

11.01.2022 19:00   -
Харьков стремится сделать предпринимательскую деятельность в городе максимально комфортной

Игорь Терехов, отвечая на вопросы британской журналистки «Как пандемия повлияла на экономику Харькова?», отметил: город выстоял, сбалансированный бюджет был обеспечен, и власти стремятся сделать местный бизнес максимально комфортным и открытым. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“С весны прошлого года под удар попали многие сферы городской экономики. Однако мы выстояли. Собственные доходы города за год составили 11,94 млрд. грн. Это на 740 млн. грн больше, чем в 2019 году. И это при том, что в условиях карантинных ограничений с доходов выпали целые статьи, а городские власти пошли на ряд мер по поддержке предпринимателей и снижению финансовой нагрузки на их бизнес”, – Игорь Терехов.

По словам мэра, сегодня в городе работают более 119 тыс. физических лиц-предпринимателей и около 20 тыс. предприятий крупного, малого и среднего бизнеса. Они снабжают рабочими местами более 350 тыс. наемных работников.

“Понимая важную роль предпринимательства в развитии экономики Харькова, власть всегда готова к конструктивному диалогу с бизнесом. Цель, которую ставят городские власти – упростить ведение предпринимательской деятельности для всех. В Харькове все равно комфортно должны чувствовать себя и владелец маленького магазина, и крупный инвестор”, – Игорь Терехов.

Напомним, ранее мы писали про привлечение иностранных инвестиций в экономику города Харькова.