Харьков снова стал самым комфортным городом для жизни

01.10.2019 13:43   -
Автор:
Харків – вчергове визнали найкомфортнішим містом для життя. Перемогу у цій номінації Перша столиця отримала на щорічному міжнародному форумі Kyiv Smart City, що збирає керівників муніципалітетів, дипломатів, міжнародних фахівців та експертів. Харківяни та гості півторамільйого міста вважають, що Харків – ідеальне місто і пальму першості мегаполіс отримав заслужено.  
 
Кирил та Алла харків'яни 
 
Абсолютно заслужено. Я всю жизнь здесь прожил, проработал. Как по мне это самый комфортный город. У нас лучший мэр. У нас очень красиво, все очень комфортно. Все создано для лучших условий жизни.
 
Олександра харків'янка 
 
Я здесь живу и мне здесь все комфортно. По сравнению с другими городами, даже Киевом у нас и дороги, мне кажется, лучше. И парки привели в порядок. Мне нравится. 
 
Світлана та Тетяна харків'янки
 
Потому, что он действительно самый комфортный для жизни. Самый лучший. Чистые улицы, чистые скверы, прекрасные парки, все замечательно. Спасибо мэру!
 
Георгій харків'янин 
 
Харьков номер один! Комфортный город для жизни. Я бываю в разных городах Украины, и могу смело сказать, что Харьков ТОП-3. А почему ТОП-3? Это не потому, что там еще есть кто-то, а потому, что даже сравнить не с чем, с другими городами. Харьков это – 1,2,3 место. Потому, что у нас инфраструктура делается, касательно и дорожных сетей для автомобилистов. И касательно внутренних коммуникаций , я имею виду дворы. Меняется и по коммунальным сетям. Делается благо. Строятся парки. Это все понятно и очевидно: парки и зоопарки. Поэтому Геннадий Адольфович наш мэр. 
 
Наразі мегаполіс має повний комплект нагород Ради Європи. Харків першим в Україні був удостоєним Призу Європи – це найвища нагорода. Більше того у всіх рейтингах, що складають українські та міжнародні експерти Перша столиця стабільний лідер. Харків неодноразово визнавали найкомфортнішим для життя, інноваційно привабливим містом, ідеальним містом для ведення бізнесу, найчистішим, і ряд інших, зокрема і серед міст Європи. В скарбничці Харкова експертні визнання таких провідних видань як "Financial Times" та Фокус. Минулоріч на тому ж Kyiv Smart City Forum, Харків переміг в номінації як найкраще інноваційне місто в Україні. І запорука такого успіху, вважають харків'яни та гості міста, полягає у тому, що розвитком міста опікується команда фахівців. 
 
Ірина харків'янка 
 
Красивый город, хороший. Очень много делает для города наш мэр. Я довольна. Во-первых красота какая, посмотрите. Я же давно живу в этом городе. Дороги делаются. Я очень довольна. Даже ссылаясь на отзывы жителей всей Украины, все в восторги от нашего города 
 
Оксана гостя Харкова із Запоріжжя 
 
Очень чисто, красиво. Нам очень нравится. Цивилизация просто зашкаливает. Мы в восторге. Нам нравится Харьков. Запорожью надо еще поработать над этим. 
 
Світлана гостя Харкова із Запоріжжя   
 
Я в Харькове очень часто. Мне здесь очень нравится. Мы как бы в развлекательных центрах бываем. Но своей чистотой и вот этим "все для людей" , очень нравится.
 
Валентина та Оксана гості Харкова із Кам'янського 
 
Моя коллега весь час говорила. "Я завидую людям, которые здесь живут. Мы – ваши гости. Вот мы приехали к вам и мы восторгаемся. И говорим о том, какой у вас замечательный мэр. Как счастливы наши дети, которых мы привезли сюда к вам. Очень чисто, очень уютно, очень красиво, очень доброжелательные люди. Все к кому мы обращались все так доступно все отвечали, что было очень приятно. 
 
Алла гостя із Сум 
 
Заслужено получил. Мы приехали недавно. Мы студентки медицинского. И нам комфортно здесь учится. Нам нравится все. Он не такой большой как Киев, но не такой маленький как другие города. Нам комфортно.
 
Валерія гості Харкова із Запоріжжя 
 
Когда приезжаешь в Харьков, тут просто хочется жить и хочется вдохнуть. Здесь парки новые и здесь все так чисто, комфортно. Я приезжала летом, здесь куча цветов. Это очень украшает город. Новые постройки, современный европейский город. 
 
Світлана гостя із Сум 
 
Действительно город очень красный. Потому, что чистота поражает. И воздух. Чистота. Просто чистота.
 
Едуард харків'янин 
 
Конечно мы гордимся, что мы живем в городе Харькове. То, что мы родились здесь. Что хотим пожелать. Чтобы все оставались в городе Харькове, чтобы никто никуда не уезжал, а наоборот приезжали сюда обратно. И здесь жили. Город всех приветствует и всем рад.