Харьков продолжает обеспечивать школьников бесплатным питанием

11.02.2020 13:29   -
Автор:
Харків продовжує надавати пільги на харчування школярів. Так вже десять років поспіль міськрада виділяє кошти на забезпечення молоком в індивідуальних пакетах для понад 13 тисяч першокласників Харкова. І рік тому міськрада ухвалила рішення надавати безкоштовне харчування дітям учасникам АТО. 
 
Ольга Деменко директор Департаменту освіти 
 
Кроме этого мы даем бесплатные завтраки всем учащимся 1-4-х классов, а это 52 тысячи детей. И в соответствии с действующим законодательством мы предоставляем бесплатные обеды детям льготных категорий. То есть сироты, дети под опекой, инвалиды, дети из многодетных семей.
 
Соціальні служби міста уважно слідкують, щоб всі хто потребує допомоги – мали її. Всі передбачені законодавством України пільги, наголошує директор Департаменту, харків"яни отримують у повному обсязі. 
 
Ольга Деменко директор Департаменту освіти 
 
У нас есть служба по делам детей, соответствующие службы есть в каждом районе, у них на учете дети, которые есть дети сироты, есть дети под опекой. Мы запрашиваем у них информацию. А что же касается малообеспеченных семей – это они приносят. В соцзащите они получают  справку, если семья малообеспеченная, то есть если доход ниже установленного, то в соответствии со справкой с этой мы предоставляем ребенку бесплатное питание.