Харьков присоединился к Всемирной федерации туристических городов (WTCF)

12.11.2019 12:43   -
Автор:
Харків в спільноті Всесвітньої федерації туристичних міст WTCF. Це організація, що об'єднує 218 міст 73 країн та регіонів планети. Сама федерація позиціонує свою діяльність, як створення у містах кращих умов життя за допомогою туризму. 
 
Юлія Згурська заступник директора Департаменту міжнародного співробітництва 
 
В мае текущего года городской голова подписал заявку о вступлении города Харькова во Всемирную организацию туристических городов и уже с этого периода наша заявка рассматривалась генассамблеей данной организации. И в августе мы получили позитивный ответ. Было принято решение о вступлении Харькова и принятия Харькова в данную федерацию. Харьков является первым городом Украины, который был принят в данную организацию. Важно отметить, что штаб-квартира организации  находится в Пекине. Китай — самая путешествующая страна, а китайцы самая путешествующая нация. 
 
Тепер офіційне підтвердження як потенційного представника Всесвітньої федерації туристичних міст мегаполіс повинен ухвалити на сесії міської ради. Для Харкова туристичного, кажуть фахівці, це відкриває колосальні можливості. 
 
Юлія Згурська заступник директора Департаменту міжнародного співробітництва
 
Это развитие инфраструктуры с целью приема китайских туристов, в первую очередь. Потому, что все мы прекрасно понимаем, что необходим перевод на китайский. И с этой целью мы уже готовим гидов на китайском языке. Мы занимаемся переводом QR-табличек, которые были установлены. Сейчас мы еще работаем и с городами Украины для того, чтобы предложить китайскому туристу совместный туристический продукт. Объединив, например 4 города : Киев, Львов, Одесса и Харьков в определенную цепочку, мы предлагаем китайским туристам посетить Украину в целом. 
 
І що найголовніше, підкреслили у міській раді, завдяки вступу Харкова до всесвітньої Федерації туристичних міст, Перша столиця ще більше укріпить свої позиції та імідж на міжнародній арені, як туристично привабливий мегаполіс.