Харьков окунется в атмосферу классической музыки фестиваля “KharkivMusicFest”

22.02.2018 14:31   -
Автор:
Класична музика зазвучить на неочікуваних майданчиках, в різних локаціях міста. Кожен бажаючый зможе зіграти на піаніно, що вже зараз розмальовують відомі харківські художники. Ця акція має назву "Art & Piano: грай яскраво".
 
Станіслав Христенко організатор "KharkivMusicFest"
 
Вот именно с художниками, это была идея в Британии. Совместить   два искусства музыку и художественное искусство. И идея в том что желающие люди бесплатно отдают  свои инструменты, художники бесплатно эти инструменты разрисовывают, потом они ставятся на какое-то определенное время. Дальше на этих инструментах бесплатно играют, они стоят и на них кто угодно играет, в определенные моменты на них даже играют дети, профессионально которые занимаются  ил профессиональные музыканты и после этого, эти инструменты бесплатно отдаются в детские музыкальные учреждения.
 
До речі сам фестиваль буде не лише культурною подією для міста, зазначають організатори,  він матиме і просвітницьку програму. Відомі музиканти, які з'їдуться на фестиваль до Харкова з різних українських та європейських міст, будуть проводити майстер-класи та лекції.
 
Станіслав Христенко організатор "KharkivMusicFest"
 
В рамках нашего фестиваля мы будем посещать общеобразовательные школы, мы будем привозить детей на репетиции в оперный театр, на репетиции концерта фестиваля и будем им там рассказывать о музыке. Мы будем это делать, в том числе, для детей от 2 до 6 лет, встречаться со школьниками, младших старших классов.  
 
В рамках "KharkivMusicFest", городяни, а також учасники фестивалю долучаться до всесвітнього акції "Бах в метро" і стануть свідками встановлення рекорду – протягом 333 хвилин, безперервно діти з різних шкіл будуть грати твори Баха. Фестиваль відкриється 14-го березня і 29-го березня вже буде закриття.