Харьков готовит обращение в Кабмин с рядом вопросов по оказанию помощи COVID-больным (видео)

15.10.2021 12:00   -
Харьков готовит обращение в Кабмин по оказанию помощи COVID-больным

Департамент здравоохранения Харьковского совета готовит обращение в Кабинет министров и Национальной службы здоровья Украины относительно предоставления помощи больным коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Сейчас это касается изменений в постановления по вопросам закупки лекарственных средств, необходимых для осуществления мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения, в частности пандемий COVID-19 в части “проведение закупок товаров, работ и услуг по капитальному ремонту системы кислородообеспечения”.

И это не единственный вопрос. Еще одна просьба специалистов – предоставить возможность привлекать к лечению больных коронавирусом, что оплачивается по программе медицинских гарантий, врачей, оказывающих другие виды медицинских услуг. А также ускорить подписание дополнительных соглашений в случае, если нужно срочно увеличить количество медицинских бригад в медучреждениях, которые определены как COVID-больницы. Кроме того, Харьковский городской совет, поднимет В Минздраве здоровья вопросы разработки пакета медицинских услуг, связанных с предоставлением больным коронавирус медицинской помощи в амбулаторных условиях.