Харьков будет сотрудничать с Академией правовых наук (видео)

14.09.2021 20:00   -
Новости Харькова: Харьков будет сотрудничать с Академией правовых наук

В Харькове очень развита сфера государственного строительства и местного самоуправления. И харьковские специалисты принимали активное участие в реформе децентрализации. Поэтому для налаживания работы местного самоуправления муниципалитет будет сотрудничать с Академией правовых наук Украины. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Со времени создания Национальной академии правовых наук, а это уже почти 30 лет, у нас установлены тесные, дружеские, творческие отношения с Харьковским городским советом. Дело в том, что Национальная академия правовых наук – это единственная из отраслевых академий, президиум которой находится не в Киеве, а в Харькове. Это признак того, что высокий уровень харьковской юридической школы”, – отметил Владимир Журавель, первый вице-президент Национальной академии правовых наук Украины.

Исполняющий обязанности мэра Игорь Терехов отметил, что в городе создадут рабочие группы, которые будут изучать деятельность органов местного самоуправления. И добавил, что такое сотрудничество поможет муниципалитета стать ближе к харьковчанам.

“Я хочу, чтоб мы вместе перевернули эту страницу. Чтобы мэрия была открытой, чтоб люди понимали, чем мы занимаемся, чтобы была прозрачность тендерных процедур. Чтобы все: и работники мэрии и горожане знали о прозрачной работе Харьковского городского совета, как в тендерных процедурах, так и в любых рабочих вопросах”, – подчеркнул Игорь Терехов.

И для того, чтобы реализовать все эти планы, руководитель города подписал меморандум о сотрудничестве с Национальной академией правовых наук Украины.