Харьков 3 мая: Cитуация в городе и регионе (видео)

03.05.2022 13:30   -
Харьков 3 мая: Cитуация в городе и регионе

Два удара с реактивных систем залпового огня и один артобстрел. Трое раненых и один погибший. Таковы были предыдущие сутки в Харькове и области. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

В ночь на вторник оккупационные войска обстреляли гражданскую инфраструктуру и спальные микрорайоны. Недалеко от кольцевой дороги вспыхнуло предприятие. 

Между тем, спасатели с коммунальщиками продолжают разбирать завалы разрушенных обстрелами вражеских войск зданий, больниц и жилых домов Харькова. Работы ведутся каждый день. Демонтируют поврежденные стены, кровли, пробитые ракетами. На улицах города кипит работа. Пока озеленители создают уют, а коммунальные службы ремонтируют сети, неравнодушные харьковчане приступили к расчистке русла реки.

Что касается ситуации на фронте, то активные боевые действия продолжаются в Изюмском направлении. Город, стратегический для оккупационных войск, фактически изолирован от цивилизации и связи.

Накануне представитель обороны США заявил, что Вооруженные силы Украины оттеснили вражеские войска на 40 километров восточнее Харькова.

Леся Копылюк, Станислав Дейнеко