Харьков 3 мая: 230 домов нуждаются в капитальном ремонте трубопровода (видео)

03.05.2022 19:00   -
Харьков 3 мая: 230 домов нуждаются в капитальном ремонте трубопровода

Совместно со специалистами КП «Жилкомсервис» составлен график подготовительного периода, который уже начался и закончится в конце августа. Учтены и перенесены на более поздние сроки выполнения ремонтно-восстановительных работ в домах тех микрорайонов, где продолжаются обстрелы. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Между тем, говорят на предприятии, каждый день ремонтные бригады отрабатывают до двухсот вызовов по обращениям жителей. Особое внимание сейчас уделяется обслуживанию подвальных помещений, которые используются как укрытие.

В строй в Харькове также приводятся и придомовые территории. Враг каждый день беспощадно крушит артиллерией мирные кварталы – коммунальщики снова восстанавливают разрушенное, заботятся как и в мирные времена не только о чистоте, но и о комфорте и уюте. Поэтому в результате обстрелов коммунальщикам теперь приходится ежедневно восстанавливать еще и окна в домах, поврежденных взрывной волной.

В настоящее время 230 домов в Харькове из-за вражеских обстрелов нуждаются в капитальном ремонте внутридомовых сетей холодного водоснабжения, отмечают в харьковводоканале. Специалисты предприятия уже начали готовить водопроводы к эксплуатации в осенне-зимний период.

Помогают коммунальщикам и жители: вместе окрашивают лавочки, обустраивают цветники, чистят газоны и тротуары.

Яна Беляева, Андрей Пакулов