Харьков 28 марта: Оперативная информация о работе харьковских спасателей ГСЧС

28.03.2022 13:44   -

За сутки с 27 по 28 марта спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС продолжали исполнять служебные обязанности в условиях военного времени.

Всего за сутки спасатели совершили 21 выезд для ликвидации пожаров, а также разбор завалов разрушенных зданий.

В течение суток проводились поисковые работы и разборки завалов в Киевском, Шевченковском районах Харькова, а также в Харьковском районе области. К работам по расчистке завалов разрушенных жилых домов и административных зданий привлечены спасатели Харьковского, Полтавского и Днепропетровского гарнизонов ГСЧС, Национального университета гражданской защиты Украины, Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования, а также волонтеры и коммунальщики.

Кроме того, подразделения ГСЧС в течение дня осуществляли выезды на тушение пожаров, вызванных обстрелами жилых многоэтажек, частных, складских, административных и других зданий, которые возникали в Основянском, Московском, Новобаварском, Киевском районах города Харькова, а также в Чугуевском районе области. В результате одного из таких попаданий пострадал 67-летний мужчина.

Пиротехнические подразделения ГСЧС также продолжали работать, обезвреживая неразорвавшиеся артиллерийские боеприпасы. Было обезврежено 16 таких предметов.