Харьков 28 апреля: Ситуация в городе и регионе (видео)

28.04.2022 15:10   -
Харьков 28 апреля: Ситуация в городе и регионе

Один человек погиб и еще 8 получили ранения из-за обстрелов оккупационных войск. За плечами еще одна тяжелая еда для Харькова и региона в условиях войны. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Только за прошедшие 24 часа враг по Харькову нанес 11 артиллерийских обстрелов. Под главным прицелом оккупантов оказались: Индустриальный, Киевский районы мегаполиса и поселок Кулиничи. Обстрелы стали причиной почти 20 пожаров в Харьковской области.

Спасатели выезжали на тушение пожар многоэтажных и частных домов, гаражей и автомобилей, производственных объектов и сухостоя. Пожары случились: в Киевском (5), Индустриальном (2) районах Харькова, а также Харьковском (5) и Изюмском (6) районах области. Так около 18:30 вражеские обстрелы привели к ряду пожаров в Киевском районе, где горели почти одновременно 11 гаражей и автомобиль. К счастью обошлось без жертв.

По данным военной администрации, против людей противник применял ствольную артиллерию, реактивные системы залпового огня и 122 миллиметровые минометы. Более того оккупанты продолжают забрасывать в дворы харьковчан противотанковые мины.

Только в течение прошедшей сутки пиротехники обезвредили более полусотни разного рода боеприпасов. В том числе и противотанковых отложенного действия. Руководство города и области призывают людей максимально оставаться в укрытиях, чтобы уберечь свою жизнь. На линии фронта ведутся бои. Вооруженные силы Украины противостоят вражеским войскам.

Основные усилия оккупантов сосредоточены на Изюмском направлении. Силами имеющихся подразделений противник пытается провести наступление в направлениях Сулиговка – Новая Дмитровка и Андреевка – Большая Камышеваха. С целью усиления наступающей группировки в город Изюм оккупанты дополнительно переместили подразделы воздушно-десантных войск, а также до 500 единиц техники.

Леся Копылюк, Юрий Бобыкин