Харьков 25 апреля: ситуация в городе и регионе (видео)

25.04.2022 14:30   -
Харьков 25 апреля: ситуация в городе и регионе

11 раненых и 2 погибших. Такой оккупанты устроили Пасху для Харькова и региона. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Враг направил свое оружие на мирных людей. В пасхальную ночь оккупанты нанесли удар по районам Алексеевки, Салтовки, Северной Салтовки Харькова. Погибшие есть в Харькове и Чугуеве. Среди раненых один ребенок.

24 апреля 2022 около 12:00 русские военнослужащие произвели артиллерийский обстрел по г. Чугуев. В результате обстрела погиб 59-летний мужчина. Еще трое мирных жителей получили ранения, среди них 11-летний мальчик. Поврежден и разрушен ряд жилых домов. Кроме того, оккупант также открыл огонь по пгт Малиновка Чугуевского района. Двое мужчин и женщина ранены. 

Только за последнюю сутки в Харькове и области обстрелы врага вызвали около 10 пожаров. Снова пострадала гражданская инфраструктура. В Харькове наиболее прошедшие сутки больше всего пострадали Киевский и Немышлянский районы. В городе армия коммунальщиков, волонтеров и всех критических служб продолжают нести службу в усиленном режиме, чтобы обеспечивать жизнедеятельность Харькова. На фронте идет противостояние с вражескими войсками. Оккупанты, хотя и продолжают наносить удары, но вооруженные силы держат оборону.

На Слобожанском направлении русские оккупанты продолжают обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня по населенным пунктам Харьков, Карасовка, Прудянка и Коробочкино. На направлениях Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск враг пытался провести штур, успеха не имел, совершал обстрелы в районах населенных пунктов Большая Камышеваха, Вернополье и Новая Дмитровка.

За рошедшие выходные, согласно информации воздушного командования «Восток», над Харьковщиной Вооруженные силы Украины уничтожили 2 вражеских истребителя и 5 беспилотников.

Леся Копылюк, Юрий Бобыкин