Харківський міський голова озвучив свою позицію відносно інциденту із захисноком Сергієм Власенком

16.07.2012 22:44   -
Автор:

Харківський міський голова озвучив свою позицію відносно інциденту із захисноком Сергієм Власенком. У зверенні він закликав не займатися плямуванням репутації влади та самих харків"ян. Свою думку мер Харкова виклав на офіційному сайті. Далі цитата:

-"Это была акция политического самопиара с целью обратить на себя внимание. Почему никто из множества репортеров так и не зафиксировал момента, когда на вас якобы вылили зеленку? Почему уже второй раз таинственным злоумышленникам удается скрыться незамеченными? Почему сегодня вы в первую очередь обратились не к врачам, с просьбой промыть глаза от едкой жидкости, а побежали к журналистам? Ответ простой – никакого злоумышленника не было. А были ваши подручные, которые находяться у вас на зарплате.

Ваша цель – обратить на себя внимание и еще заработать на этом гонорар и политические дивиденды. И ваша готовность облиться зеленкой говорит о том, что в своих нечистоплотных методах ведения политической борьбы вы готовы использовать любую грязь. Вы постоянно оскорбялете власть, но при этом вся ваша деятельность сосредоточена на одном – личном обогащении. Город Харьков – очень толерантный и гостеприимный город. Это доказал чемпионат Евро-2012, недавно прошедший в Украине. Ни один харьковчанин так не встречает даже незванных гостей, как вы пытаетесь это представить. Если вы не можете предоставить квалифицированную юридическую помощь вашей подзащитной – то признайтесь  в этом честно. А не занимайтесь очернением власти и харьковчан."