Харків відреконструював головну алею парку Перемоги на Салтівці

25.08.2020 14:19   -
Автор:
В одному з найбільших спальних мікрорайонів мегаполісу – на Салтівці з'явилась нова рекреаційна зона для дозвілля місцевих мешканців. В подарунок до 366-ї річниці з Дня заснування Харкова місто оновило головну алею парку Перемоги. 
 
Вікторія 
 
Был парк запущен. Сейчас намного, намного лучше. И очень быстро его восстановили. Очень быстро. Я рада, спасибо тем людям, кто это сделал. Они молодцы. Все супер, классно и высшем уровне. И я надеюсь, что и дальше будет реконструкция. И дальше будет еще красивее. Поэтому, сейчас есть где нормально Салтовке погулять, а не ездить куда-то в центр. 
 
Аліна 
 
Изменили много в парке. Все стало очень красиво, очень современно, здесь всегда было и грязно и старое все. Выйти с детьми погулять совсем не было. Сейчас с тало очень красиво. Сами радуемся. Спасибо городу.  
 
Ігор 
 
Спасибо, конечно, Кернесу. Это самый лучший конечно мэр, которого можно вообще было ожидать. За всю нашу историю города. Потому, что куда не поездь , в любую точку города Харькова – просто превосходно. Везде все чисто. Везде парки процветают. Молодежи есть где гулять. У меня двое деток вообще приятно, что через дорогу перешел, и не нужно ехать в парк Горького. Теперь у нас свой личный парк Горького, только парк Победы.  
 
Роботи з реконструкції алеї загальною протяжністю в 750 метрів підрядники виконали у дуже короткі строки. Оскільки з моменту ухвалення рішення міським головою Геннадієм Кернесом  – оновити цю зону відпочинку для людей, до зняття паркану, пройшло всього два місяці. За цей період тут облаштували три великі фонтани. Оздобили алеї гранітом та покриттям. Встановили лави та вуличні ліхтарі. Зелену зону устелили рулонним газоном. По центру  алеї облаштували зелений острівець, виконаний у геометричній конфігурації.
 
Анна 
 
Мы очень довольны. Потому что город стал совсем другим, красивым, доступным для молодежи и очень приятно. Мы надеемся, что нас ждут еще сюрпризы какие-то и еще что-то новенькое, потому, что мы не перестаем удивляться.
 
Максим 
 
В плане озеленения, хозяйственности, дорог, парков, скверов. Вообще классно, все замечательно. Теперь осталось промышленность поднять в Харькове и вообще все будет замечательно.
 
Ярослав 
 
Мне больше всего нравится вот эта площадь, можно ж эту дорожку так назвать…Вот она очень красиво сделана. Вот я даже, когда бывал в Испании, или других зарубежных странах, там в парках даже такого не было. Тут очень красиво. Желаю нашему городу процветания. Я очень горжусь, что я харьковчанин, что я родился именно в этом городе и вырос здесь.   
 
Олена 
 
Аллея новая, фонтаны новые. Фонтан у нас один был  только в начале, а здесь сейчас аж три фонтана. Мне нравится как парк сделали. Очень красиво. Людей очень много. Я думаю, что и дальше будет открытие, потому что, насколько я знаю, тут будут и велодорожки и такие. То есть будем ждать еще большего и интересного. 
 
Як зазначили в муніципалітеті, оновлена алея, – це лише частина тих планів робіт, що передбачені в проекті з реконструкції парку Перемоги. Далі у планах повністю оновити цю зону відпочинку і перетворити ще на одну перлину Харкова.