Гуляния на новогодние праздники: Спектакли, резиденция Деда Мороза и интерактивные мюзиклы (видео)

18.12.2021 07:00   -
Гуляния на новогодние праздники

Марафон зимних праздников в Харькове начнется с 19 декабря. На площади Свободы состоится открытие главной новогодней елки Харькова – в 17:00. В программе праздника – концерт, карнавал и зажигание новогодних огней. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

А еще со следующей недели будут открывать елки и в разных районах Харькова. С 25 декабря в Харьковском муниципальном культурном центре заработает резиденция Деда Мороза. Она будет принимать посетителей ежедневно с 12:00 до 18:00, вплоть до 7 января. Предусмотрено много активностей – задачи от Деда Мороза, квесты и зажигания новогодней красавицы. Вход в резиденцию через фэнтези-парк, где с 25 декабря начнут работать сказочные фото-зоны и будут организованы развлекательные программы. Там же, в культурном центре, на новогодние праздники состоится сказочное представление “Время желаний в стране чудес” – это интерактивный мюзикл с новыми костюмами и декорациями. Вход в центр для взрослых, сопровождающих детей разрешен только при наличии ковид-сертификата, справки о перенесенном заболевании или ПЦР-теста. Проверять документы могут и на всех уличных застольях на площади и в парке Горького. 

А что касается спектаклей под открытым небом – так в Фентези парке будут ставить театрализованное шоу “Мрий”. Посмотреть его можно по выходным и праздничным дням. Продолжаются новогодние представления для детей и их родителей и в домах культуры разных районов. Кроме того, 31 декабря в 23.00 на площади Свободы начнется новогоднее шоу. Продолжится оно до 01:30. Праздновать и в парке Горького – там в этом году гуляния планируют закончить в 5 утра.

Напомним, ранее мы писали про День Святого Николая в Украине: История праздника