Готовы ли городские службы встретить зимнюю непогоду во всеоружии (видео)

17.12.2021 07:00   -
Готовы ли городские службы встретить зимнюю непогоду во всеоружии

Коммунальные предприятия города готовы к работе в непогоду и морозы. Об этом Харьковскому мэру доложили руководители профильных ведомств во время рабочего совещания. По прогнозу синоптиков уже в ближайшие дни температура воздуха значительно снизится, ожидается снег, метели и гололедица. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Чтобы не парализовать жизнедеятельность всего города, коммунальщики заранее готовятся к зимним вызовам. Сейчас, отчитываются службы горсовета, коммунальные предприятия обеспечены всем необходимым для своевременного реагирования на капризы погоды.

“И Харьковские тепловые сети начинают сегодня поднимать режим с тем, чтобы в квартирах харьковчан было тепло. Соответственно и аварийные бригады готовы, потому что могут быть разные ситуации. Второй момент это, конечно, уборка снега”, – отметил Игорь Терехов.

Город располагает достаточным количеством снегоуборочных машин и посыпных материалов, подчеркнул директор департамента и отметил, что профильные коммунальные предприятия работают в круглосуточном режиме.

К работе в непогоду, сообщат директору департаментов, подготовленный и городской транспорт. Тщательно будут расчищаться и посыпаться остановки и тротуары, лестницы в метро, ​​придомовые территории. Просмотрен график курсирования троллейбусов и трамваев.

“Горэлектротранспорт будет ходить в ночное время, в таком усеченном режиме, чтобы не было обледенения и уже с утра начать вывозить людей по графику до поздней ночи. Поэтому мы полностью готовы к непогоде”, – отметил Игорь Терехов.

Напомним, ранее мы писали о том, как в Харькове готовятся к зиме.