Готов ли Харьков к отопительному сезону (видео)

22.09.2021 09:00   -
Новости Харькова: Готов ли город к отопительному сезону

Особое внимание до наступления холодов должно уделяться ремонту кровель, отметил и.о. мэра в ходе рабочего совещания с руководителями департаментов и служб города. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

В этом году было запланировано восстановить 633 кровли, и работы завершатся вовремя, доложили представители департамента жилищно-коммунального хозяйства. А из 228-ми аварийных крыш осталось доработать 37. Сейчас работами охвачен весь город, говорит Игорь Терехов. Харьковские тепловые сети, например, уже начинают заполнять системы водой.

“Все службы работают над тем, чтобы город вошел в отопительный сезон на качественном новом уровне. И сегодня работают и Харьковские тепловые сети, работает водоканал, приводятся в порядок внутридомовые сети. Все котельные сегодня реконструированы. Мы в процессе подготовки к зиме поменяли порядка 100 км магистральных трубопроводов. Сегодня работаем с Киевом по лимитам на газ, с тем, чтоб при погодных условиях, 15 октября уже начать отопительный сезон в городе”, – отметил Игорь Терехов.

Напомним, ранее мы писали о том, насколько Московский район готов к отопительному сезону.