Гимназия №23 в новый учебный год вступила с новым стадионом (видео)

01.09.2021 19:00   -
Новости Харькова: Гимназия №23 получила новый стадион

В Харьковской гимназии №23 учатся 350 учеников с 5 по 11 классы. Дети здесь не только получают знания из школьной программы, но и имеют возможность заниматься спортом. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Виктория Железняк перешла в 10 класс, в школе она посещает кружок по таэквондо. Рассказывает: за время каникул скучала по друзьям и по учителями.

“Я с пятого класса учусь в этой гимназии, мне здесь очень сильно нравится. Здесь очень хорошие учителя, они хорошие как профессионалы и они хорошие, как люди. Всегда поймут и помогут”, – говорит Виктория

Школа также ждала учеников. К новому учебному году здесь полностью обновили стадион: здесь появилось поле для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Также на площадке установили современные тренажеры для всех групп мышц.

“Мы очень тщательно готовились. У нас обновленное двор, у нас реконструирован фасад нашей гимназии, которой уже скоро будет 100 лет. У нас полностью реконструирован современный стадион. И все это благодаря Харьковскому городскому совету. Поэтому наши дети в этом учебном году смогут не только учиться, не только получать знания, становиться умнее, достигать высоких результатов. А еще и становиться здоровыми”, – говорит Ирина Голубичная, директор гимназии.

“Я уверен, что дети будут хорошо учиться. Я уверен, что вы, дорогие учителя, будете делать все, чтоб дать детям багаж знаний, который им очень необходим в жизни. Я уверен, что каждый из учителей передает своим ученикам частичку души. И огромные слова благодарности вам за это. Большое вам спасибо”, – говорит руководитель города Игорь Терехов

Напомним, ранее мы писали о том, что Игорь Терехов поздравил школьников с началом нового учебного года