Геннадій Кернес задоволений результатами виборів. Ігор Терехов дав розлоге інтерв’ю

05.11.2020 13:34   -
Автор:
Про стан здоров'я Геннадія Кернеса, повернення мера Харкова до міста та найближчу сесію міської ради. Саме ці питання стали ключовими розлого інтерв'ю першого віце-мера Ігоря Терехова для одного з українських видань. В якому журналісти цікавляться, як працюватиме харківський муніципалітет у випадку, якщо Геннадій Кернес не повернеться. 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Мы такой сценарий вообще не рассматриваем, потому что его здоровью, как утверждают врачи, ничего не угрожает. Это во-первых. Во-вторых, разговоры о подобном развитии событий были запущены нашими оппонентами еще во время избирательной кампании. Это было грязной предвыборной технологией, направленной на деморализацию избирателей Геннадия Кернеса и, как следствие, снижение их явки. Тезис о том – "кто будет руководить Харьковом вместо Кернеса?" методично, на протяжение нескольких недель вбивался в головы харьковчан. Но, как видите, оппонентам это нисколько не помогло. И могу сказать, что на сегодняшний день мы четко понимаем: Геннадий Адольфович вернется и будет в абсолютно нормальном состоянии работать. Ну и в-третьих, ни разу за все время, что Кернес мэр, не было такого, чтобы он пропустил сессию горсовета.
 
Ігор Терехов повідомив, що наразі і сумнівів немає в тому, що  Харків незабаром зустрічатиме Геннадія Кернеса. І як тільки, лікарі дадуть дозвіл, харківський градоначальник знову буде в строю. 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Врачи ему даже долгое время запрещали разговаривать. Полторы недели назад разрешили говорить не более получаса в день. Каждое утро у него в палате проходит консилиум, на котором решают – можно ли его отпускать. И как только немецкие врачи будут довольны работой легких – Геннадий Адольфович сразу же вернется. И будет управлять и мэрией Харькова, и горсоветом, и городским исполнительным комитетом – точно так же, как это было до его отъезда в Берлин. уверен, как только врачи разрешат ему полноценное общение, сразу будет и видео-ролик, и обращение, и фотография. Надо набраться терпения. Тем более что избирательная кампания уже закончилась, город живет нормальной, стабильной жизнью. У нас есть планы, что мы будем делать дальше. Сегодня надо всем успокоиться. А Кернес появится в Харькове и будет руководить городом так же, как руководил до сегодняшнего дня. Ничего не изменится.
 
В бесіді з перший віце-мером журналісти цікавилися і відносно дати сесії міської ради і відносно чи є хтось, хто міг би тимчасово виконувати обов'язки мера Харкова.
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови
 
Зачем? Помните, в начале интервью я говорил про грязную технологию, запущенную на выборах – мол, кто будет руководить Харьковом вместо Кернеса? Так вот, я когда читаю все эти варианты, я четко понимаю – на избирателей Кернеса она не повлияла, зато произвела неизгладимое впечатление на журналистов. Мы уже полчаса ходим по одному кругу, и я в который раз говорю – нет временно исполняющих обязанности. Помните, как в том фильме – "и.о. царя" (фильм "Иван Васильевич меняет профессию" – Ред.). Нет такого.
Кернес вернется в Харьков и до 20 декабря проведет сессию горсовета. Вот из этого сценария мы исходим. Остальные – даже не рассматриваются. 
 
Перший віце-мер Ігор Терехов повідомив, що нещодавно розмовляв з Геннадієм Кернесом.  
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови  
 
Врачи разрешили ему говорить по полчаса в день, поэтому разговор был недолгим. Но Кернес совершенно нормально общался. Я ему рассказал, какой результат мы получили на местных выборах. Он был доволен.