Геннадий Кернес встретился с инициативной группой и новым руководством ООО «Коксовый завод «Новомед»

18.02.2020 15:43   -
Автор:
У Коксового заводу чергова зміна керівництва. Та у 374 людей, які зараз працюють на підприємстві, досі неврегульованим залишається питання із заробітними платами.  
 
Оксана Трунова майстер 
 
Коллектив волнует задолженность образованна еще предыдущими собственниками – это 5 месяцев. Люди потеряли стаж, люди потеряли зарплату и конечно нас эта задолженность очень волнует. И, я думаю, что если бы этот вопрос о задолженности был урегулирован все на заводе было бы как-то по другому. Поэтому вокруг этого вопроса происходят все конфликты. Все встречи – это основной вопрос. 
 
Власне, це і привело людей на тристоронню зустріч під головуванням міського голови. У Геннадія Кернеса до нового керівництва єдине прохання, щоб люди отримали те, на що мають законне право. 
 
Геннадій Кернес Харківський міський голова 
 
Трудовой коллектив работает в Харькове. Трудовой коллектив выполняет свои обязательства, работает. Вы получаете продукцию, вы ее реализовываете, потом вы спорите друг с другом. Трудовой коллектив остается в накладе, экология остается в накладе. Вы нам скажите, потому, что у нас есть другие рычаги и механизмы закручивать гайки на таких вопросах. Вы скажите, пожалуйста, до какого времени трудовой коллектив должен потерпеть и, так сказать, поверить Вам.
 
Головна умова, зазначив Геннадій Кернес, щоб сіпвробітники  підприємства, через перебої із виплатами заробітних плат,  не втратили свій трудовий стаж. Тим заводчанам, які готові вийти на пенсію, повідомили на нараді, місто допоможе оформити повноцінні державні виплати. 
 
Геннадій Кернес Харківський міський голова 
 
Я вам дал месяц и Светлану Александровну Горбунову-Рубан. Вот и точка. Мы их не оставим сам на сам с вами. Будем защищать каждого члена трудового коллектива. Понятно?! Никакого там такого панибратства с вами не будет, пока мы не разберемся. И с заработной платой. Нам сначала людям заработную плату.
 
Нове керівництво заводу пообіцяло виконати умови міської влади і взяли на себе зобов'язання відзвітувати перед муніципалітетом про виконання … через місяць.
 
Максим Бондарев директор ТОВ "Коксовий завод Новомед"
 
На сегодня мы пытаемся все стабилизировать, мы взяли на себя выплату заработной платы текущей. Наша задача, чтобы предприятие работало, чтобы люди стабильно получали зарплату и, соответственно нормальная работа предприятия. Это в наших целях и в наших задачах. Через месяц, естественно, мы встретимся и о той проделанной работе еще раз обсудим те моменты, которые сегодня звучали на совещании.
 
Оксана Трунова майстер 
 
Если бы не Геннадий Адольфович… Мы доверяем только ему. И уровень доверия остался именно к нему у людей. Поэтому, мы конечно верим, что он нам поможет как-то выбраться из этой ситуации. Все люди верят. Не только харьковские, а очень много пригород. Это люди, которые отработали очень много лет на заводе. И они верят именно ему.
 
Для того, щоб оперативно отримувати інформацію про ситуацію на підприємстві та для того, щоб у робітників заводу був прямий зв"язку із керівництвом Харкова, на Коксохімі ще з осені працює громадська приймальня міського голови. Всі питання, що турбують заводчан, на контролі у Геннадія Кернеса.