Геннадий Кернес поздравил выпускников с окончанием школы

24.06.2019 15:47   -
Автор:
Вони найкращі не лише своїми вбраннями, а й успіхами в навчанні. Амбітні та із вогником в очах, зараз – вони по-справжньому щасливі. Це все про випускників Харківської гімназії №169. Колектив навчального закладу відправляє у доросле життя своїх 11-класників. Прощатися із дитинством важко, каже Маргарита Морєва, але вона вже готова до подальших випробувань. 
 
Маргарита Морєва випускниця
 
Конечно, много амбиций на будущее, мечты есть на поступление в лучшие вузы, такие как Каразина или экономический и, конечно, устроиться на прекрасную профессию и заниматься любимым делом. Я считаю, что у каждого есть определенный талант, который он может развивать и тогда быть счастливым в жизни.
 
Переживають хвилюючу мить на урочистостях не лише випускники, а й батьки. Вони кажуть, діти ростуть так швидко, що навіть не встигають за їхнім розвитком, але впевнені, що колишні школярі з усім впораються. 
 
Наталя Шевчук мама випускника
 
Побольше желать, не бояться ставить перед собой цели, чем больше ты поставишь перед собой целей, тем больше вы достигнете результатов того, что захотите.
 
Мер Геннадій Кернес також привітав випускників із цією важливою подією, зауваживши, що у місті впроваджено багато програм для підтримки активної та креативної молоді. 
 
Геннадій Кернес Харківський міський голова 
 
Мне очень почетно находиться среди вас, потому что вы на самом деле современные люди, ваши сердца бьются в унисон с современным миром. Вы – будущее нашего города, нашей страны. Я думаю, что вам будет легко дальше по жизни выбрать и специальность и профессию. И, конечно, устроиться в этом  мире, где нелегко пробиться, но зато, я думаю, легко будет показывать всем ваши знания и не обращать ни на кого внимания, и двигаться только вперед. 
 
Рухатися лише вперед, ризикувати та не боятися невдач. Такі побажання висловив випускникам народний депутат України Валерій Писаренко. Парламентар певен, що саме зараз діти обирають свій майбутній шлях і аби вони побачили якомога більше можливостей, нардеп подарував випускникам екскурсію до Верховної Раді і з надією, що хтось захоче спробувати власні сили в політиці. 
 
Валерій Писаренко народний депутат України
 
Это ваши первые такие уверенные шаги во взрослую жизнь, мы честно очень рады, что сегодня 61 выпускник, который добавился в нашу большую харьковскую команду. Мы уже ожидаем, что вы вольетесь и будете помогать нам, потому что Харьков и наша страна будет развиваться тогда, когда вы возьмете это все в руки, и мы будем одной командой все менять. 
 
Останній шкільний вальс станцювали і випускники Харківської спеціалізованої школи №3. Серед них і Анастасія Кудінова. Дівчина каже, вже сумує за однокласниками та вчителями.  
 
Анастасія Кудінова випускниця
 
Школьные годы принесли мне очень много впечатлений, очень много друзей, с которыми я уверена, что буду продолжать общаться и в дальнейшей жизни, очень буду скучать за школой и очень не хочется с ней расставаться 0:57  
 
Та випускники певні, якщо цей етап в житті закінчився, то попереду на них чекатиме багато цікавинок. Народний депутат України Олександр Грановський каже, колишнім школярам надалі потрібно странно працювати, аби стати успішими людьми. Також парламентар звернувся до батьків та висловив їм подяку за виховання майбутнього покоління. 
 
Олександр Грановський народний депутат України 
 
Мне почему-то вспомнилось, что мы с вами так красиво не выглядели, как выпускники, которые сегодня на этой сцене. Как-то у нас все было немного уныло, мы так не улыбались и такими счастливыми тоже не были. я думаю, что новая эпоха, новое время и вы его представители. Найти так много красивых людей в одной аудитории, настолько счастливых, уверен, в будущем выдающихся, я думаю, будет непросто.
 
Завжди бути щасливими, не звертати увагу на труднощі і навпаки ставати ще сильнішими. Мер Геннадій Кернес побажав випускникам запам"ятати цей день і атмосферу на урочистостях та щодня бути із таким піднесеним настроєм, незважаючи ні на що. 
 
Геннадій Кернес Харківський міський голова
 
Я хочу пожелать вам, чтобы вы были такие красивые всегда, такие веселые жизнерадостные как сегодня в такой важный и счастливый день для нас. Я хочу пожелать вашим родителям, чтобы они гордились вами, потому что есть чем гордиться. И конечно, хочу сказать спасибо родителям, потому что без их  помощи, без их желания, наверное, терпения – вы бы не были такими успешными как сейчас.