Геннадий Кернес посетил ведущие предприятия Харькова

09.07.2019 15:18   -
Автор:
Це Харківський завод "Південкабель" – провідне підприємство електротехнічної промисловості України. Сьогодні тут з візитом міський голова із парламентарем. Геннадій Кернес із Євгенієм Мураєвим прибули, аби вислухати проблеми заводчан і поділитися планами щодо розвитку українських регіонів в рамках всеукраїнського форуму " Майбутнє міст".  Геннадій Кернес, який тут частий гість, зазначив, що місто поважає тих людей, хто працює.  
 
Олескандр Григорійович співробітник заводу 
 
Мы чуствуем поддержку Геннадия Адольфовича. Потому, что он очень много сделал для города Харькова. Очень много. Особенно для территориальной громады города Харькова. 
 
Тетяна Володимирівна співробітниця заводу 
 
Что касается Геннадия Адольфовича, я была у него лично на приеме, когда он к нам приезжал. Я очень довольна, что он выезжает именно непосредственно на предприятия и он идет к людям, он открыт к людям, он не закрыт. Он всегда с хорошим настроением, он всегда выслушает. Я доверяю этим людям, потому, что я вижу дела.
 
На зусртічі з колективом "Південкабелю" Геннадій Кернес заявив, що незабаром планує ще раз приїхати із виїзним прийомом. А це вже харківських Турбоатом одне з найбільших у світі турбінобудівних підприємств. Геннадій Кернес оглянув виробничі цехи, поспілкувався з колективом і зазначив, що цей завод – зразок того, як під час переформатування ринків збуту можна не лише вистояти перед викликами, а й оперативно знайти нових замовників. Наразі "Турбоатом є одним із топових платників податків як для Харкова так і для всього регіону загалом.  
 
Геннадій Кернес Харківський міський голова 
 
Я не единожды бывал на этом предприятии и уже на протяжении многих лет  здесь происходит модернизация. То есть руководство предприятия думает о будущем, думает о конкурентоспособности. Потому, что были потеряны рынки сбыта. Потому, что главным потребителем была Россия – экспортным потребителем. Поэтому это предприятие выигрывает очень важный тендеры у европейских таких же предприятий и работает с ними наравне. Для нас очень почетно то, что это предприятие территориально находится в городе Харькове и то, что здесь трудовой коллектив здесь очень дружный трудовой коллектив. Средняя заработная плата 12500 по предприятию. А у промышленного персонала до 16 тысяч.  Поэтому, то что показал нам гендиректор для нас является не открытием, а является примером хозяйственности и думающей головы, как руководства предприятия о сохранении такого производства и созданию рабочих мест. 
 
Саме українська промисловість може стати ключем до розвитку країни загалом, кажуть парламентарі. Та для цього, держава повинна сприяти забезпеченню підприємств замовленнями, а людей справедливими заробітними платами. 
 
Євгеній Мураєв народний депутат України 
 
На сегодняшний день необходима поддержка, необходимо дешевое кредитование, необходимо окончание войны и возврат на привычные рынки, а так же создание условий для долгосрочных инвестиций. При грамотном руководстве которое есть у Турбоатома , я уверен, что он завоюет высокие позиции и бюджет всей страны, это бюджетообразующее предприятие всей страны будет только расти. А аграрное будущее это миф. И страна может выжить только за счет высокотехнологических производств, которые создают рабочие места. с высоким уровнем заработной платы.