Геннадий Кернес одержал победу на местных выборах – предварительные результаты

26.10.2015 15:42   -
Автор:

Перша столиця обрала міського голову. За даними всіх екзит-полів, оприлюднених напередодні о 20 годині,  на виборах переміг чинний мер Харкова Геннадій Кернес. Відразу після їх оголошення Геннадій Кернес звернувся до харків'ян.
 
Геннадій Кернес Харківський міський голова

Спасибо Харькову, спасибо харьковчанам, что сегодня пришли на избирательные участки, что сегодня проявили свою толерантность.

Підтверджують великий відсоток прихильників чинного мера і самі результати виборів. Майже на четверту годину дня в Харкові обробили більше девяноста восьми відсотків бюлетенів. За паралельними підрахунками голосів майже шістдесят п'ять відсотків виборців проголосували за чинного мера Харкова Геннадія Кернеса.

МІСЦЕВІ ВИБОРИ-2015
ВИБОРИ МІСЬКОГО ГОЛОВИ
Опрацьовано 98,73% бюлетенів на 15:40
Геннадій Кернес – 64,59%

Тарас Сітенко – 12,07%

Юрій Сапронов – 4,97%

Ігор Балута – 4,75%

Олександр Давтян – 4,29%

Ольга Михайлівна

Я довольна. И за него голосовала. Все три позиции отметила птичкой. Лично я доверяю, потому что все предыдущие были намного хуже. Если бы захотели кого-то другого выбрать, я думаю, зачем.Если этот уже знает, что к чему. Ну, мне он нравится. Он мне помог как-то, я делала операцию глаза.

Карина

Я хочу сказать так. То,  что он сделал для Харькова в течение тех лет, которых он прибывает на посту, на котором он есть, я считаю, что это не малый показатель. Он будет дальше развивать город.

Галина Іванівна

Он наш. Вы понимаете, он наш Харьковский, нам это ближе. Потому, что мы немножко знаем что он делает. Мы считаем, что он внес большой вклад в развитие города и содержание.

Юрій

По крайней мере тот Харьков, который сейчас есть нас в плане быта и хозяйственной деятельности нас устраивает, что-то менять с кем-то. Мы не видели перспективы никакой. Ну, мы, люди которых я знаю, которые голосовали за Кернеса, и я поддержал его на выборах.

Юрій

Ну старый – новый. Ну, ничего. Я вообще людей сужу по их работе. Я вижу, что работа идет. Дай Бог, пусть, на благо Харькова, на благо нас, на благо будущего. Дай Бог.

Ліза

Я довольна. Мне Кернес как мер очень нравится. Чтоб он так же продолжал любить свой город и делать все для этого, и что еще можно. Все есть.   

Ірина

Если смотреть по результатам его работы, то он хозяин, он держит все в своих руках. Я довольна его работой. Я думаю, что Харьков в надежных руках.

В лідерах на місцеіих виборах і партія Відродження. За паралельними підрахунками на шістнадцяту годину вона набирає майже п'ятдесят чотири відсотки.

ВИБОРИ ДЕПУТАТІВ ДО МІСЬКОЇ РАДИ
Опрацьовано 98,5% бюлетенів на 15:40

"Відродження" – 53,7%
"Самопоміч" – 11,81%
"Солідарність" – 6,77%
"Наш край" – 6,62%