Геннадий Кернес: горячую воду на Алексеевке подадут к Новому году

19.12.2018 17:03   -
Автор:
Харків'яни не залишаться без гарячої води. Ситуація, зазначив під час сесії мер Геннадій Кернес, на його особистому контролі. Наразі комунальні служби працюють у посиленому режимі аби якнайшвидше відновити гаряче водопостачення у домівки людей.
 
Геннадій Кернес Харківський міський голова 
 
Каждый день по несколько раз в день мы созваниваемся с "Харьковскими тепловыми сетями". Кто именно – я, Терехов, Руденко, Богач созванивается с "Харьковскими тепловыми сетями" и решаем, решаем вопрос запуска горячей воды на микрорайоне Алексеевка. Самое главное, что мы сейчас запустили большие станции и нам теперь легче говорить о том, что горячая вода будет. Такого не будет, что харьковчане останутся без горячей воды. К какому сроку это произойдет – я думаю, что к новому году поближе мы можем сказать, что Алексеевка будет с горячей водой. Но дело все в том, что та система обеспечения горячей водой, которая была сделана, она еще зависит от ТЭЦ-5. И есть такое понятие, как режимы, есть такое понятие, как нагрузка и здесь или гробить себя, я имею ввиду, "Харьковские тепловые сети"  или сохранить для города то, что положено сохранить, это наши водяные станции. Поэтому сегодня все бригады сняты со всех районов и только работают в Шевченковском районе.
 
Сергій Андрєєв генеральний директор КП "Харківські теплові мережі"
 
Сто четыре дома отсутствует горячее водоснабжение в целом по городу, по Алексеевке восемьдесят пять. К новому году горячая вода на Алексеевке будет.
 
Цьогоріч по місту, зазначив Геннадій Кернес, провели великий об'єм робіт по заміні магістралей. Проте цього недостатньо, підкреслив мер, адже мережам десятки років.
 
Геннадій Кернес Харківський міський голова 
 
Я сам обеспокоен, уважаемые коллеги, положением горячей воды. Почему? Потому что мы поменяли 49 км труб и меняли их вот уже начинался сезон. И вы помните, какая была погода на улице и мы включили тепло, многие возражали, а это нам дало постепенно выровнять режимы, выровнять нагрузки и с теплом мы справились достаточно уверенно. Горячую воду запускать и тепло запускать сразу невозможно, потому что станция так не рассчитана, она должна по-другому работать. Поверьте мне, что мы уже сегодня планируем как в будущем мы должны ликвидировать те разрытия, которые есть по городу, закрыть эти разрытия и сделать ремонт труб столетних.