Где можно быстро вакцинироваться в Харькове в выходной (видео)

22.09.2021 09:30   -
Новости Харькова: Где можно вакцинироваться на выходных

На сегодня в Харькове зафиксировано 106 тысяч 581 случай с подтвержденным КОВИД-19. Из них три тысячи медицинских работников, 4000 894 ребенка. И количество растет. Поэтому в трех лечебных учреждениях развернуты 770 дополнительных коек для больных коронавирусной инфекции, рассказывает вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“На сегодня в целом в лечебных учреждениях находится 536 человек, заболевших за прошлую неделю короновирусной инфекцией. Из них 19 человек вакцинированы, все остальные не вакцинированы. Поэтому я еще раз обращаю ваше внимание на эти цифры”, – отметила вице-мэр.

Вакцинация в Харькове продолжается. Работают все 34 пункта во взрослых и детских поликлиниках, где можно сделать прививку, как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди. За прошедшую неделю провакцинировано 32 813 человек. Также, отмечает Светлана Горбунова-Рубан, сделать прививку бесплатно может каждый желающий, посетив любой пункт вакцинации.

“В выходные дни в торговых центрах работают наши прививочные бригады. Это Украина, Караван, Дафи. И каждый день работает наша прививочная бригада в центре Аве-Плаза”, – подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан

Также в целях борьбы с вирусом, в учреждениях здоровья открыты консультативные кабинеты с горячей линией.

Напомним, ранее мы писали о том, что с 23 сентября вся Украина в «желтой» зоне карантина — официально.