Футбольный конфликт Суркис – Маркевич продолжается. ВИДЕО

23.10.2017 17:58   -
Автор:
Напомним, что после ничьей между лидерами турнирной таблицы «Шахтером» и «Динамо» и продолжающейся безвыигрышной серии киевлян, все чащи начали появляться высказывания о том, что работа  наставника «бело-синих» на тренерском мостике подошла к концу. Однако эти мнения  в СМИ опроверг как Суркис, так и Сабо.
 
Однако масла в огонь подлил экс-наставник «Металлиста» и «Днепра» Мирон Маркевич, который катком прошелся по трансферной политике «Динамо», объясняя ее неудачи тренера киевской команды: «Динамо» распродало всех футболистов, а на их место набрали левых игроков, непонятно кого и откуда. Теперь во всем будет виноват Хацкевич? Легче всего обвинить в бедах «Динамо» главного тренера. Это же смешно. Ушла целая армия классных исполнителей. А кого взяли на их место? Непонятно кого. Может Хацкевич принимал этих игроков, даже не знаю. Но я в этом очень сомневаюсь.»
 
Как цитирует его http://xsport.ua/, Маркевич высказал уверенность, что «для киевлян отыграть этот отрыв (7 очков в турнирной таблице) нереально. Огромная заслуга «Шахтера» заключается в том, что он полностью сохранил свой основной состав. Донецкая команда продлевает контракты со своими ведущими исполнителями, поэтому у них есть результат.» По его мнению, «Динамо может «случайно победить, хотя не вижу за счет чего.»  Но это ничего не изменит. 
 
Не стал тянуть кота за хвост и глава киевского клуба. Маркевича, назвав экс-тренера Металлиста и Днепра старым маразматиком, он заявил: «Хотел бы ответить нашему тренеру, самого легендарному. Только что он выиграл, я понять не могу вообще, хоть один Кубок у него есть? Мирона Маркевича я имею ввиду», — сказал Суркис в эфире программы ПроФутбол. "Он должен объединять команды, игроков молодежных команд… Может, он может что-то подсказать, как старший товарищ, Хацкевичу? Он лучше пусть Динамо не трогает, потому что о его карьере скажу очень громко, и ему будет неприятно».
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»