Футбол. «Желто-синие» в двух шагах от триумфа на турнире. ВИДЕО

12.02.2018 11:58   -
Харьковский футбольный клуб  "Металлист 1925" обыграл в третьем матче группового турнира Кубка Виктора Пожечевского по футболу – "Агробизнес ТSK" с города Ромны, Сумской области с счетом 3:0 и вышел в полуфинал турнира.

"Агробизнес TSK" – "Металлист 1925" – 0:3. Голы забили Марсилио 72, Ермоленко 86, Булычев 90+1

Прокомментировал дерби главного тренера ФК "Металлист 1925" Александр Иванова:

«Сегодня была задача – дать поиграть всем. В первом тайме так и было, ребята получили нагрузку, а перед игрой мы дали им определенное задание. Была своего рода тренировка. Первый тайм от второго несколько отличался. Ребята сегодня полностью выполнили установку, особенно те, кто вышел после перерыва. Конечно, хотелось бы больше хладнокровия в завершающей стадии, но это дело времени. С учетом того, что мы собираемся выходить в Первую лигу, такие победы должны быть явлением обычным. Благодарен я им за то, что они бились на поле и выполнили тренерскую установку. Технических претензий у меня нет ни к кому, с точки зрения тактики, да, работать, есть над чем.»

Как после матча отметил автор третьего гола в ворота "Агробизнеса TSK" Юрий Булычев, в ходе матча «сработала та стратегия, которую нам предложил тренер. В первом тайме мы измотали соперника, главное, что не пропустили. Во втором их дожали, прежде всего, за счет скорости и лучшей физической подготовки».