Футбол. «Желто-синие» сыграли вничью с «Олимпией». ВИДЕО

08.02.2018 14:58   -
Автор:
Харьковский "Металлист 1925" провел второй поединок на предсезонном турнире "Кубок Виктора Пожечевского" по футболу. Очередной соперник "желто-синих" выглядит куда более серьезным. Чемпион Полтавской области – "Олимпия" из села Савинцы. Игра завершилась вничью 1:1 
 
 
 
 
В ходе послематчевого комментария главный тренер ФК "Металлист 1925" Александр Иванов отметил, что «сегодня мы имели полное преимущество, однако не реализовали очень много голевых моментов. Это проблема. С другой стороны, с точки зрения тренировки с повышенной ответственностью, игра удалась полностью. Ребята получили хорошую нагрузку, играли с эмоциями… Единственное, что не выиграли – это жаль. Однако скажу, что после игры всех своих подопечных в раздевалке я поблагодарил. Теперь будем готовиться к третьей игре, в которой, судя по всему, выпустим в большей степени нашу молодежь. Но те, кто выйдет на поле, будет играть только на победу! Сегодня наш соперник откровенно играл на ничью, к тому же, как по мне, к ним была определенная симпатия арбитров. Ну а так "Олимпия" нанесла в створ ворот один удар и забила свой единственный мяч – так бывает. "Ворскла" же мне понравилась больше, в ней есть молодые и мобильные ребят. А здесь футболисты более опытные, хотя физических кондиций и скорости им откровенно уже не хватает».
 
Наставник «желто-синих» считает, что пока «рано давать им какую-либо оценку» бразильцам, играющим в команде. «Оценку, отметил Александр Иванов, – «я смогу им дать после конкретного подготовительного этапа, когда они проведут за нас 7-8 поединков. Радует, что они футболисты нестандартные и у них присутствует, скажем так, "южноамериканская" мысль. Думаю, что они нам помогут».
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»