Футбол. В каждом туре чемпионата есть договорняк. ВИДЕО

27.10.2017 11:57   -
Автор:
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — об актуальной для нашего футбола проблеме матчей с фиксированным результатом.
 
 «Поскольку мое членство в комитете ФФУ по этике и честной игре было довольно неожиданно прекращено, я не слишком осведомлен, что нынче происходит в недрах этой почтенной организации. Но могу предположить: ни одно из дел о договорных матчах, в том числе „Ильичевец“ (ныне „Мариуполь“) — „Горняк-Спорт“, так и не доведено ни до КДК, ни до полиции. В лучшем случае можно вести речь только о материалах, подготовленных еще старым, до 12.12.2016, составом КЭЧИ.
 
 В принципе, я допускаю, что всё в порядке и работа идет, однако намерен поставить на ближайшем заседании исполкома ФФУ вопрос — целесообразно было бы заслушать отчет КЭЧИ о проделанной работе, в конце концов, уж год почти прошел.
 
 Личное? Я убежден, что в каждом туре у нас пусть не в УПЛ, но в Первой и Второй лигах, а также молодежных и юношеских соревнованиях играются договорные матчи. Кто и как с ними борется, какова методика — вопрос любопытный. Хотя и спорный, но на одном этом основании футбольная власть не имеет права отворачиваться от проблемы. Тем более, за ее решение плачены не такие уж маленькие деньги», — написал Франков в свежем номере журнала «Футбол».
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»