Футбол. Успех Южной Кореи и Сербии, фиаско Аргентины и Австрии. ВИДЕО

06.09.2017 13:56   -
В группе D сборная Сербии оторвалась от преследователей благодаря победе над Ирландией 0:1. На второе место поднялся Уэльс, сумев дожать сборную Молдовы – 0:2. Зато Австрия прекратила борьбу за высокие места, сыграв вничью с Грузией 1:1. Интересно, что счет в матче открыл Валерин Гвилия – воспитанник запорожского «Металлурга».

В группе G сборная Италии частично реабилитировалась за разгром от Испании в предыдущем туре, одолев Израиль. Впрочем, Скуадре Адзурре вряд ли стоит не надеяться на осечку Испании. Фурия Роха в игре с Лихтенштейном забила сопернику восемь голов. Еще в одном матче Македония разошлась миром с Албанией.

Между тем, а Азии определились еще два финалиста Чемпионата мира. Второе место в группе А заняла сборная Южной Кореи, которая в последнем туре сыграла вничью с Узбекистаном. Первое место, напомним, досрочно забронировал себе Иран. В группе В второй стала Саудовская Аравия, которая выиграла у немотивированной Японии.

Пятую путевку разыграют Сирия и Австралия, занявшие третьи места.

Не попасть на Чемпионат мира может сборная Чили. Чемпион Копа Америка-2016 уступил на выезде Боливии и откатился на шестую позицию. На четвертое место заскочила Перу, которая обыграла Эквадор, Аргентина продолжает идти пятой, на этот раз Месси и компания не смогли обыграть Венесуэлу. Кроме того Бразилия и Колумбия сыграли вничью 1:1. Во время этого матча произошел забавный эпизод. В конце первого тайма, когда сборная Бразилии организовала неплохую атаку, на поле вдруг появилась собака. Арбитр матча игру не остановил и позволил гостям провести свою атаку до конца, которая в итоге голом так и не увенчалась. За несколько минут работник стадиона забрал из поля незваного гостя. Уругвай выиграл у Парагвая 1:0.